Барселона провалит сезон в ноябре?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В матче третьего тура Лиги чемпионов Барселона проиграла 0:1 Интеру и опустилась на третье место в группе С! Единственный гол в составе миланцев забил Хакан Чалханоглу.

Этим летом владелец Барселоны Жоан Лапорта пошел ва-банк. На фоне серьезных финансовых трудностей он провел масштабную трансферную кампанию и пригласил в клуб звезд футбола, калибра Левандовски, Кунде и Рафиньи. Цель на сезон поставлена амбициозная — как минимум, взять чемпионство Ла Лиги и дойти до четвертьфинала ЛЧ, но, по возможности, завоевать требл.

На национальной арене каталонцы стартовали ничьей 0:0 с аутсайдером Райо Вальекано, после чего были шесть подряд побед, в том числе, и пять крупных. Казалось, что болид Хави уже не остановить. Левандовски забьет 40 голов, а Усман Дембеле побьет рекорд Месси по количеству ассистов.

 

 

Однако Лига чемпионов быстро вернула Барселону в суровую реальность и показала ее истинный уровень на сегодняшний день. Если аутсайдер квартета С Виктория Пльзень был разбит со счетом 5:1, то в более ответственных дуэлях с Баварией (0:2) и Интером (0:1) Блаугранас смотрелись не так ярко. Хотя эксперты считали, что подопечные Хави навяжут борьбу проблемным мюнхенцам, а пребывающих в середине пелотона миланцев и вовсе не заметят.

Причин неудач каталонцев две. Во-первых, команда еще не сыграна, в отличие от крепко сбитых Баварии и Интера. Если в Ла Лиге это не приводит к проблемам, то уровень требований в ЛЧ гораздо выше. Во-вторых, Хави не совсем удачно рассчитал пик формы футболистов Блаугранас, который пришелся на сентябрь. Отрезок как минимум до старта ЧМ-2022 получится для Барселоны куда более тяжелым, поэтому не исключены ее частые осечки во всех соревнованиях.

Как видим, группа смерти Лиги чемпионов на самом деле таковой и оказалась. И у Барселоны есть высокая вероятность финишировать третьей и свалиться в Лигу Европы, тем самым потерпев огромные убытки в финансовом плане. Не думаю, что боссы клуба и его многочисленные поклонники обрадуются таким раскладам.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о