Нкунку связал свое будущее с Челси?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард РБ Лейпциг Кристофер Нкунку прошел медосмотр в Челси и согласовал предварительные условия контракта с Аристократами! Сделка может состояться в ближайшее трансферное окно.

Кристофер Нкунку попал на радары топ-клубов после успешного сезона 2021/22, когда он забил 20 мячей и отдал 13 ассистов за РБ Лейпциг в чемпионате Германии! Как оказалось, именно старания 24-летнего француза помогли Красным Быкам финишировать в зоне Лиги чемпионов, иначе они и вовсе пролетели бы мимо еврокубковой зоны. Причем Нкунку отлично себя зарекомендовал как на фланге атаки, так и на позиции центрфорварда.

Этим летом он был лакомым кусочком для таких серьезных коллективов, как ПСЖ, Бавария или Манчестер Юнайтед, но в конечном итоге Кристофер принял решение остаться в Лейпциге, где продолжил свою голевую феерию. С шестью голами в стартовых восьми встречах национального первенства Нкунку смотрится очень солидно. К тому же, он окончательно прописался в основе сборной Франции в Лиге наций УЕФА.

 

 

На продаже Кристофера Нкунку РБ Лейпциг может отлично заработать, поскольку форвард входит в список 20 самых дорогих футболистов мира по версии Transfermarkt. Как по мне, то торги с Челси начнутся с суммы в 60 млн евро, которая не является неподъемной для лондонцев. Красным Быкам не привыкать терять своих лидеров — за последние годы они спокойно отпустили в другие коллективы Марселя Забитцера и Тимо Вернера. Последний, впрочем, не прижился в Челси и уже вернулся обратно.

Помимо ухода немца, Аристократы потеряли и Ромелу Лукаку, так что их линия атаки нуждалась в переформатировании. Лондонцы уже взяли Рахима Стерлинга и Пьер-Эмерика Обамеянга — футболистов очень скоростных и забивных, но для тактической схемы с тремя нападающими этого мало. При таких раскладах Нкунку моментально впишется в основу Челси и выведет клуб на новый уровень развития.

Однако есть еще один нюанс. Француз наверняка желает выступать со своим будущим клубом в Лиге чемпионов, куда подопечные Грэма Поттера могут и не попасть. Если вдруг так случится (с бешеной конкуренцией в АПЛ!), то амбициозный 24-летний француз, потенциальная звезда ЧМ-2022, может выбрать и другой путь развития карьеры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о