Холанд укротил Красных Дьяволов!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Манчестер Юнайтед забил три гола на Этихаде, что не спасло его от разгрома в городском дерби! В составе Манчестера Сити привычно феерил Холанд, оформивший 3+2 по системе гол+пас.

В этом году манчестерское дерби ждали с особым интересом на фоне кардинальных изменений у Юнайтед и их стремления выйти на новый уровень развития. Стартовали Красные Дьяволы с двух поражений, но далее были четыре победы, в том числе над Арсеналом и Ливерпулем. Так что они теоретически могли бы навязать достойную конкуренцию в дуэли с Сити, действующим обладателем золотых медалей лиги.

Впрочем, все планы подопечных тен Хага рухнули уже на 8-й минуте, когда голом в их ворота отличился Фил Фоден. Юнайтед пробовали выровнять игру, но за счет ударной десятиминутки в конце первого тайма Сити сделал счет 4:0 и, по сути, решил вопрос о победителе матча. Тогда и началась феерия Холанда — сначала норвежец дважды забил, а потом отдал ассист на еще одного автора хет-трика Фодена.

 

 

Во втором тайме команда Гвардиолы максимально расслабилась и позволила себе пропустить филигранно точный выстрел от Антони, а также дубль от Мартиаля. Между тем, Холанд поучаствовал в еще двух мячах Горожан и довел счет до финальных 6:3. Такой результативности в манкунианских дерби еще не было — как ни крути, а фактор норвежца решает очень многое.

Манчестер Юнайтед вчистую проиграл этот матч из-за провальных действий в защите, а также нежелания тен Хага выпустить в основе одного из лучших опорных полузащитников мира Каземиро. Эриксен и Мактоминей оказались не готовы к кинжальным атакам Сити, да и на флангах атаки Грилиш, Бернарду Силва и Фоден творили, что хотели. Подопечным Гвардиолы удалось забить быстрый гол и ошеломить соперника перед уходом на перерыв — при таких раскладах контролировали игру на протяжении всех 90 минут.

Как по мне, то Эрик тен Хаг и его молодая команда увидела, насколько она слабее сегодняшнего Сити. С Холандом в составе Горожане рискуют защитить титул чемпиона АПЛ и при этом наколотить свыше 100 мячей. Красные Дьяволы же точно финишируют выше прошлогоднего шестого места, но для серьезной борьбы за титул они еще сыроваты, хотя представители красного Манчестера все равно движутся в правильном направлении.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о