Гакпо заменит Роналду в Манчестере!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Восходящая звезда нидерландского футбола Коди Гакпо близок к полноценному трансферу в Манчестер Юнайтед! Красные Дьяволы не сумели подписать игрока ПСВ этим летом, но уже после мундиаля готовы возобновить свои попытки.

Гакпо является воспитанником эйндховенского клуба и его главным активом на данный момент. Начиная с предыдущей кампании, Коди демонстрирует невероятную продуктивность. Если тогда он отдал 12 ассистов и забил 12 голов в 27 встречах, то за 20% дистанции нового сезона результативных действий набралось уже 14! Особенно мощно 23-летний форвард провел матч с Фейеноордом, где выдал 1+3 по системе гол+пас.

Такими темпами Коди Гакпо быстро формируется как один из самых перспективных футболистов современности. Не удивлюсь, если ПСВ согласится отдать его менее, чем за 50 млн евро. А если сборная Нидерландов с Коди в составе блеснет на ЧМ-2022 в Катаре, то цена вингера взлетит до небес. Несмотря на это, уход Гакпо из Эйндховена — вопрос времени, так как уровень Эредивизи он точно перерос.

 

 

Среди всех топ-клубов, интересующихся форвардом, активнее всего проявляет себя Манчестер Юнайтед. Оно и неудивительно, ведь нидерландский тренер клуба Эрик тен Хаг предпочитает работать со своими соотечественниками и экс-одноклубниками. Этим летом на Олд Траффорд уже переехали бывшие игроки Аякса (Антони, Мартинес) и Фейеноорда (Маласиа). Все они молоды и могут остаться в рядах Красных Дьяволов на долгие годы. Гакпо также присоединится к этой когорте, чем оживит конкуренцию в линии атаки.

В нынешнем первенстве основными форвардами МЮ являются Роналду, Рэшфорд, Санчо и Эланга, однако новичок Антони также понемногу интегрируется в коллектив. Всем этим футболистам еще есть, куда расти в игровом плане, за исключением 37-летнего Роналду. На протяжении всего лета CR7 сидел на чемоданах, но клуб покинуть не сумел. Уверен, что и зимой португалец будет искать себе варианты продолжения карьеры. Коди Гакпо способен его эффективно заменить и дополнить своим присутствием одну из самых грозных линий атаки в АПЛ.

Под руководством тен Хага Манчестер Юнайтед начал процесс перестройки, который в краткосрочной перспективе гарантирует нестабильность в результатах. Но если нидерландцу дадут время, то он способен слепить на Олд Траффорд очень мощный коллектив и возродить былую славу Красных Дьяволов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о