Почеттино возвращается в элиту!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бывший главный тренер Тоттенхэма и ПСЖ Маурисио Почеттино может возглавить сборную Англии в самое ближайшее время! Дело в том, что нынешний наставник Трех Львов Гарет Саутгейт с большой долей вероятностью станет безработным уже после ЧМ-2022.

Тренерская карьера Почеттино является довольно противоречивой. Она началась в родном Эспаньоле, после чего были Саутгемптон, Тоттенхэм и ПСЖ. Но если в английской Премьер-лиге 52-летний аргентинец добился со своими клубами существенного прогресса, то даже чемпионство в ПСЖ не спасло его от отставки. Как ни крути, а боссы парижан каждый год ждут требл, с Лигой чемпионов включительно.

Еще Маурисио не очень-то и умеет работать со звёздами футбола. Попав в один коллектив с Месси, Неймаром и Мбаппе, аргентинец напрочь потерял контроль в раздевалке. Тогда как более скромные Кейн, Сон-Хын Мин и Эриксен таких проблем не создавали. Несмотря на это, Почеттино — тренер высокого уровня, и его следующая работа так или иначе будет связана с топ-командой.

 

 

При таких раскладах у Маурисио Почеттино есть хорошие шансы впервые в жизни возглавить национальную сборную. Финалист Евро-2020 Англия после того успеха резко сдала, и в этом розыгрыше Лиги наций свалилась в дивизион Б. Стало понятно, что Гарет Саутгейт не соответствует уровню этой команды. По качеству игроков, особенно атакующих, англичане — одни из сильнейших в мире, но Саутгейт упорно действует от обороны и гасит весь атакующий потенциал коллектива.

Гарет наверняка отработает с Англией на мундиале в Катаре, после чего покинет свой пост и, скорее всего, уступит его в пользу Почеттино, который уже рвется к работе. Под руководством аргентинца футбол в исполнении Трех Львов будет более привлекательным и продуктивным в атаке. Другим кандидатом на роль наставника англичан считается Брендан Роджерс. Однако его репутация немного ухудшилась на фоне катастрофически плохого старта Лестера в АПЛ, так что национальную сборную ему вряд ли доверят.

Эпоха Гарета Саутгейта в сборной Англии подходит к логическому завершению. Он заложил фундамент будущих успехов команды, которая напрочь провалила первые два десятилетия двадцать первого века. Под чутким руководством Почеттино британцы способны сделать еще один шаг вперед и наконец-то завоевать какой-либо крупный трофей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о