Футболисты Интера бегут в АПЛ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Этой зимой Интер может расстаться сразу с двумя основными исполнителями! Правым защитником Дензелем Думфрисом интересуются Манчестер Юнайтед и Челси, а левый латераль Робин Гозенс готов перебраться в Лестер.

Дензелу Думфрису 26 лет, и за свою карьеру он выступал за Спарту Роттердам, Херенвен и ПСВ. Футболист славится своей невероятной скоростью и идеально подходит под тактическую схему с тремя центрбеками. С такими качествами он легко вписался в модель игры Симоне Индзаги, и в первой кампании за Интер отличился 5 голами и 5 ассистами в 41 матче. Нидерландец не является обузой для коллектива, но, судя по всему, на Джузеппе Меацца надолго не задержится.

Еще летом его услугами всерьез интересовались клубы АПЛ, а сейчас идется о конкретных предложениях от Челси и Манчестера Юнайтед. Напомню, что и Аристократы, и Красные Дьяволы имеют проблемы с правым флангом обороны. У первых есть молодой Рис Джеймс и ветеран Сесар Аспиликуэта, а вторые довольствуются Аароном Ван Биссакой и Диогу Далотом. С таким скромным подбором исполнителей страдает все игра команд, которым отнюдь не гарантированно место в Лиге чемпионов на следующий год.

 

 

Робин Гозенс сделал себе имя в Аталанте, а в 2019-21 годах он и вовсе был лидером коллектива и помогал ему выходить в плей-офф Лиги чемпионов! Всего за бергамаски он вышел на поле в 157 встречах, при этом забил 29 голов и отдал 19 точных передач. На фоне клубных успехов Ханси Флик даже вызывал его в сборную Германии. Все испортила травма в начале сезоне 2021/22, после которой Робина подобрал Интер. Там он превратился в глухого резервиста, даже несмотря на отличную адаптацию к схемам 3-4-3 и 3-5-2.

Перезапустить свою карьеру Гозенс попробует в Лестере, который сейчас переживает настоящее бедствие. Да, Лисам очень не повезло с календарем на старте АПЛ. Но пропустить аж 22 мяча в семи матчах — это еще нужно умудриться! Даже при таком сценарии клуб интересуется заточенным под атаку 28-летним немцем и видит в нем достойную боевую единицу.

Судя по всему, Интер теряет статус топ-команды. Он попросту не в состоянии удержать даже ключевых футболистов, которые спят и видят себя в богатой английской Премьер-лиге. Причем даже середняк того турнира, типа Лестера, смотрится предпочтительнее, чем претендент на Скудетто. С каждым годом пропасть между АПЛ и другими лигами становится все глубже, что вряд ли может радовать нейтрального поклонника футбола.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о