Ван Гаал вошел в историю Нидерландов!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Накануне сборная Нидерландов во второй раз в своей истории вышла в Финал четырех Лиги наций! Этот успех стал возможным, благодаря плодотворной работе по-настоящему культового тренера Луи ван Гаала.

Летом 2021-го Оранжевые провалились на Евро-2020, неожиданно вылетев в 1/8 финала от Чехии. Тогда команду возглавлял Франк де Бур, с которым по окончанию цикла решили попрощаться. Следующим тренером нидерландской сборной стал Луи Ван Гаал, который в 2014 году приводил ее к бронзовым медалям чемпионата мира.

Маститому специалисту удалось завершить на первом месте отбор на мундиаль-2022 в группе, где серьезную опасность представляли Турция и Норвегия. Причем оба конкурента были повержены с общим счетом 8:1! Таким образом Оранье возвращаются на ЧМ, поскольку в 2018 они его пропустили. И подходят к этому соревнованию с отличным настроением, так как накануне триумфовали в очень тяжелой группе Лиги наций.

 

 

Это соревнование стало успешным для подопечных ван Гаала уже в первый игровой день, когда со счетом 4:1 была повержена Бельгия, №1 в рейтинге ФИФА. Далее был вкусный и результативный футбол в дуэлях с (2:1, 3:2) и Польшей (2:2, 2:0), а также повторный выигрыш у бельгийцев уже в родных стенах — 1:0. Примечательно, что в Оранье нет четко выраженного лидера и бомбардира. Отличиться результативными действиями может любой игрок, а тактическая схема 3-4-1-2 — это главная фишка 71-летнего специалиста.

Который, кстати, делит первое место с Диком Адвокатом по числу побед у руля нидерландской сборной. Теперь таковых 37. На мундиале в Катаре Оранжевые попали в довольно простую группу с Катаром, Эквадором и Сенегалом. Поэтому уже в конце ноября ван Гаал станет рекордсменом национальной команды. Уверен, что опытный наставник поборется и за победу в турнире — по мнению букмекеров, Нидерланды идут седьмыми в почетном списке фаворитов. Попутно он оборвал 50-матчевую забивную серию Бельгии, длившуюся аж с полуфинала ЧМ-2018.

Уже известно, что после окончания ЧМ-2022 Луи ван Гаал завершит карьеру тренера. Она была довольно противоречивой, но последний штрих всегда запоминается лучше всего. Под руководством наставника Нидерланды вернулись в список топ-сборных и демонстрируют свой лучший футбол за последние пять лет. Похоже, что конфузы с непопаданием на Евро-2016 и ЧМ-2018 остались в прошлом — в ментальном плане Оранжевые снова на коне.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о