Гримальдо ищет новый клуб!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Левый защитник Бенфики и сборной Испании Алехандро Гримальдо с большой долей вероятности не продолжит контракт с лиссабонцами, истекающий летом 2023-го! На него уже выстроилась очередь топ-клубов, среди которых — Ювентус, Манчестер Сити, Барселона и Атлетико.

Как по мне, то туринский гранд — наиболее оптимальный вариант для испанца. Сейчас там на позиции левого защитника действует бразилец Алекс Сандро, лучшие годы которого далеко позади. Да действующие на противоположном фланге Данило с Де Шильо нельзя отнести к футбольной элите. Индивидуальные качества Гримальдо разнообразят атакующие действия клуба, что поможет ему выбраться из кризиса.

У Барселоны сейчас переизбыток качественных футболистов на каждой позиции. Это касается и левого края обороны, где помимо легендарного Жорди Альба есть также недавно подписанный Маркос Алонсо. Оба футболиста хоть и не молоды, но искать им полноценную замену, пожалуй, опрометчиво.

 

 

Чуть больше шансов на покупку Гримальдо сохраняет Манчестер Сити, так как с ЛЗ у них хронические потери. Летом был куплен молодой Серхи Гомес — не факт, что он превратится в звезду футбола. Проблемную позицию можно закрыть и португальцем Канселу, предпочитающим бегать справа. Сам Алехандро, я считаю, был бы рад поработать под руководством Гвардиолы в самой богатой лиге мира.

Диего Симеоне также является топовым тренером, но его Атлетико в последние годы резко сдал. Не удивлюсь, если в этой кампании Матрасники пролетят мимо топ-4. От Гримальдо они точно не откажутся, но если игрок и переберется к себе на родину, то в более перспективный коллектив.

Бенфика совершила нетипичную для себя ошибку, ведь обычно она продает топ-футболистов за очень серьезные деньги. С Гримальдо так не получилось, что, впрочем, не помешает самому футболисту провести еще несколько лет на высоком уровне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о