Будущее Гризманна проясняется?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн близок к контракту с Атлетико на постоянной основе! Напомню, что в сезоне 2021/22 он был арендован у Барселоны, где зарекомендовал себя не с лучшей стороны.

Гризманн начал испанскую карьеру в Реал Сосьедаде, откуда в 2015 году перебрался в Атлетико. Там он и демонстрировал свой лучший футбол в карьере, постоянно забивая не менее 15 мячей за сезон. Далее были пару лет в Барселоне — не самые плохие в плане результативности, но морально очень непростые. Купив футболиста за 100 млн евро, каталонцы ждали от него игры уровне Месси, но Гризманн не оправдал ожидания.

В ходе чистки состава с целью сокращения зарплатной ведомости Барселона отправила Антуана в Атлетико на два года. Даже вернувшись в родной клуб, 31-летний француз был бледной тенью самого себя. А в нынешней кампании он еще и оказался заложником дурацкой ситуации.

 

 

Практически в каждом матче Матрасники выпускают Гризманна на поле максимум на полчаса. Такие ограничения связаны с условиями аренды. Ведь чем больше Антуан играет, тем больше денег Атлетико заплатит за его выкуп. Вот мадридцы и решили сэкономить, хотя все равно рассчитывают на футболиста.

Потенциальная сделка между Барселоной и Матрасниками по поводу трансфера Гризманна состоится этой зимой. Каталонцы требуют за француза не менее 25 млн евро, тогда как Атлетико попробует сбить цену. Как ни крути, но лучшие годы Антуана остались далеко позади, а переплачивать за игрока, которому осталось еще два-три года в футболе — идея не самая лучшая.

На мой взгляд, Барселона без проблем избавится от Гризманна, поскольку этим летом серьезно усилила атаку — французу там банально не найдется места. А вот Атлетико Антуан еще принесет немало пользы. Регулярно выступая в основе, он еще может вернуть свою лучшую форму.  А случившуюся ситуацию с лимитом минут французу необходимо просто переждать.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о