Реал Мадрид обиделся на Мбаппе?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Президент мадридского Реала Флорентино Перес объявил, что нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе больше не входит в сферу интересов клуба! Якобы летом молодой француз использовал Бланкос для подписания нового рекордного контракта с парижанами.

На сегодняшний день Килиан Мбаппе является одним из лучших форвардов мира. Уже в 19 лет он стал триумфатором ЧМ, сделал дубль в решающем матче. А в ПСЖ Килиан только начинает переписывать бомбардирскую историю клуба. Его связка с Месси и Неймаром в Париже смотрится очень внушительно.

Очевидно, что такой футбольный бриллиант уже давно находится в списке интересов топ-клубов. Отпугивают их не только огромная цена француза на Transfermarkt, но и излишние амбиции форварда в плане зарплаты. В его возрасте столько не получали даже Роналду с Месси, а до их величия Мбаппе как до Луны.

 

 

Летом 2022-го у Килиана завершился контракт с ПСЖ, чем мог воспользоваться Реал Мадрид и взять игрока в статусе свободного агента. Поначалу Килиан давал согласие на переезд, но после нескольких дней раздумий и даже разговора с президентом Франции Макроном форвард все же остался в Париже. По новому контракту он будет получать рекордные 96 млн евро в год!

Такие расклады, мягко говоря, не понравились Реалу, который больше не планирует возвращаться к кандидатуре этого форварда в будущем. В Мадриде считают, что с таким скверным характером Мбаппе рискует нарушить баланс в коллективе и уж точно не сделать его сильнее. Сейчас в составе Бланкос достаточно атакующих игроков мирового уровня, а в случае усиления данной позиции клуб скорее посмотрит в сторону Холанда, чем вспомнит о Килиане.

Как по мне, то такое решение Реала не сильно ударит по карьере Мбаппе. Килиан продолжит набивать стату за ПСЖ, а в один прекрасный день он возьмет Лигу чемпионов и Золотой мяч. Но уже сейчас можно заявить, что по стопам Роналду француз не пойдет и останется в истории футбола как минимум на ступеньку ниже, чем легендарный португалец и Месси.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о