Тухеля ждут в Баварии!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бавария недовольна работой главного тренера Юлиана Нагельсманна и готова поменять его в ближайшее время. Среди потенциальных кандидатов на пост рулевого мюнхенцев называют Томаса Тухеля.

В свои 35 лет Юлиан Нагельсманн уже сделал себе имя на тренерском поприще. Он выходил в групповой этап ЛЧ со скромным Хоффенхаймом, а с РБ Лейпцигом вел борьбу за титул. Летом 2021-го немца перехватила Бавария, тем самым продолжив свое чемпионское шествие.

Кампанию 2022/23 Красные начали мощно, наколотив 20 мячей в четырех успешных противостояниях с РБ Лейпцигом, Айнтрахтом, Вольфсбургом и Бохумом. Но в следующих четырех матчах чемпионата Бавария заработала всего три пункта, откатившись аж на пятую позицию. Это худший старт мюнхенцев за последние два десятилетия.

 

 

Параллельно абсолютно все в клубе недовольны работой Нагельсманна. Игроки ставят под сомнение его тактические ходы, а руководству не нравится его любовь к моде и яркие наряды практически каждый уик-энд. В комплексе это может привести к отставке тренера, который не успел завоевать авторитет в Мюнхене.

Преемником Нагельсманна в Мюнхене наверняка станет Томас Тухель, недавно уволенный из Челси. Этот тренер запомнился победой в Лиге чемпионов в 2021-м, а годом ранее он вывел ПСЖ в финал этого турнира. Тухель — очень качественный специалист, но из-за разногласий с новым боссом Челси Боэли он вынужден искать новую работу.

Как по мне, то профессиональные навыки Тухеля поможет Баварии, оказавшись с неопытным тренером у руля, который много кого бесит. По своему потенциалу экс-наставник Челси как минимум не хуже Ханси Флика, выигравшим с мюнхенцами требл в 2020-м. Баварцам не привыкать увольнять тренеров по ходу сезона (Анчелотти, Ковач), поэтому на их доминировании в Германии этот ход вряд ли отразится.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о