Арсенал продолжит делать ставку на молодежь?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер чемпионата Англии Арсенал этой зимой планирует купить у Айнтрахта центрального полузащитника Йеспера Линдстрема! Ориентировочная стоимость датчанина составляет 20 млн евро.

Карьера Линдстрема началась в 2019 году в Брондбю, а спустя сезон он с 10 голами и 10 ассистами в 29 матчах чемпионата Дании стал безоговорочным лидером своего коллектива. Летом 2021-го хавбек был приглашен в Айнтрахт, где с ходу привел Орлов к уникальному достижению — триумфу в Лиге Европы!

При этом за национальную сборную талантливый игрок провел всего три встречи. Возможно, из-за нежелания главного тренера Алой Гвардии следить за Бундеслигой. Но расклады для Линдстрема очень быстро могут поменяться, ведь футболистом всерьез заинтересовался английский Арсенал.

 

 

В нынешней кампании Айнтрахт действует по схеме 3-4-2-1, и Линдстрем исполняет в ней роль атакующего полузащитника. На такую же позицию у Арсенала есть немало исполнителей. Эдегор, Сака, Виейра, Мартинелли — это лишь часть из них. С другой стороны, чтобы закрепиться в статусе гранда английского футбола, Канонирам необходимо максимально расширить глубину состава.

Сам Линдстрем с огромным энтузиазмом воспримет переход в АПЛ, где финансовые условия намного перспективнее, чем в Бундеслиге. Да и шансов постоянно играть в ЛЧ в составе Арсенала куда больше. Текущая кампания Айнтрахта в этом турнире — скорее случайность, вызвана успехом клуба в Лиге Европы. Тогда как финишировать в топ-4 Бундеслиги Орлам будет очень непросто.

Под руководством 40-летнего тренера Микеля Артеты в Арсенале подобралась молодая и амбициозная банда, где старше 25 лет только четыре исполнителя — защитник Холдинг, а также центрхавы Джака, Эльнении Партей. Покупка Линдстрема отлично впишется в концепцию Канониров, которые уже через пару лет способны добиться серьезных успехов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о