Анчелотти творит историю Реала!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

После победы мадридского Реала в дерби с Атлетико (2:1) Карло Анчелотти вошел в пятерку тренеров, проведших у руля Бланкос больше всего матчей! А сам Королевский клуб начал кампанию 2022/23 с девяти кряду выигрышей.

Тренерская карьера Анчелотти получилась на удивление богатой и яркой. Она началась в скромной Реджане в 1995 году, после чего Папа Карло плодотворно работал с Пармой, Ювентусом, Миланом, Челси, ПСЖ, мадридским Реалом, Баварией, Наполи и Эвертоном. Особенно удачным для него получился период с 2001 по 2009 года — будучи наставником Россо-нери, Анчелотти привел клуб к двум Кубкам Лиги чемпионов.

Спустя семь лет после триумфа в ЛЧ в 2007-м 63-летний специалист завоевал легендарную Десиму в мадридском Реале. Впрочем, из-за “провала” в следующей кампании (второе место в Ла Лиге с 92 очками и 118 забитыми мячами) Анчелотти покинул Сантьяго Бернабеу. Далее был не самый удачный период работы в Мюнхене, Неаполе и Ливерпуле. И вот, Флорентино Перес решил вернуть Карло в мадридский Реал.

 

 

И не прогадал. Итальянский алленаторе сразу же порадовал одиозного босса двумя крупными трофеями — ЛЧ и первым местом в Ла Лиге. Под руководством Анчелотти по-настоящему расцвел будущий обладатель Золотого мяча Карим Бензема, а трио полузащиты Кроос-Модрич-Каземиро обрело вторую молодость. Реал Мадрид после трех лет небольшого кризиса снова вернулся в когорту топ-клубов мира.

Всего на четвертый год в Мадриде Карло Анчелотти вошел в топ-5 тренеров Бланкос по проведенным матчам. Их накопилось уже 184. Лидера по этому показателю — Мигеля Муньоса (605) — итальянцу уже не догнать, а вот достать Висенте дель Боске с его 246 играми можно и попробовать. Сам Реал Мадрид даже без ушедшего Каземиро и с травмированным Бензема стремительно несется вперед. В чемпионате он одержал максимально возможные шесть побед с общим счетом 17:6, а в еврокубках чисто на классе уложил на лопатки Айнтрахт (2:0), Селтик (3:0) и РБ Лейпциг (3:0).

Карло Анчелотти говорит, что после завершения контракта с мадридцами в 2024 году он больше не будет тренировать. Что ж, итальянец уже вошел в историю футбола и стал одним из лучших специалистов у руля Бланкос. А это многое значит, ведь легендарный Реал Мадрид — самый титулованный клуб мира.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о