Хамес Родригес воссоединится с Марсело!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Некогда звездный игрок мадридского Реала и сборной Колумбии Хамес Родригес перешел в Олимпиакос в статусе свободного агента! Ранее греческий клуб пригласил еще одного экс-Бланкос — Марсело.

Карьера Хамеса началась в Порту, где он был лидером той команды, завоевавшей Кубок УЕФА в 2011 году. После сезона в Монако колумбиец за 80 млн евро отправился в Реал Мадрид, будучи одним из главных героев ЧМ-2014. В стартовой кампании за Бланкос Родригес забил 13 мячей и отдал 13 ассистов в 29 матчах Ла Лиги. Далее его статистика пошла на спад, и спустя пару лет мадридцы начали сплавлять атакующего полузащитника в аренды.

В Баварии Хамес зарекомендовал себя еще неплохо — хотя бы в том плане, что завоевал два титула чемпиона Германии. А вот в Эвертоне 31-летний колумбиец не добился ничего существенного. Далее был бесславный год в катарском Аль-Райяне. И возвращение в Европу — инициатором этого выступил Олимпиакос, главный гегемон чемпионата Греции в двадцать первом веке.

 

 

Несмотря на такие громкие регалии, сезон 2022/23 пирейцы напрочь проваливают. На национальной арене они уже дважды потеряли очки в четырех встречах, в ЛЧ с треском вылетели от Маккаби Хайфы, а в Лиге Европы безвольно проигрывают Нанту и Фрайбургу. Впрочем, Хамес Родригес все равно идеально впишется в этот коллектив, действующий по схеме 4-2-3-1. Позиция левого или центрального атакующего полузащитника для колумбийца более чем подходящая.

Почему карьера Хамеса пошла под откос? Во-первых, из-за частых травм. Начиная с второго года в Мадриде, полузащитник был частым гостем лазарета. Даже пару недель простоя отрицательным образом сказывались на его моральном состоянии. С 2017 года Реал окончательно поставил на Родригесе крест, а в частых арендах тот хоть и демонстрировал неплохие показатели по системе гол+пас, но все равно рассматривался как временное явление. Да и сейчас в футболе для “десятки” Хамеса банально нет места. Тактическая формация 4-2-3-1 отошла в прошлое — сейчас в моде 4-3-3 и 3-5-2, подразумевающие одинаково интенсивную отработку как в атаке, так и в защите.

Я думаю, что у Хамеса есть все шансы стать главной звездой постепенно регрессирующего чемпионата Греции. Действуя на своей любимой позиции на футбольном поле и составляя убойную связку со старым знакомым Марсело, колумбиец принесет немало пользы Олимпиакосу и наверняка запишет себе в актив еще как минимум один трофей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о