Холанд сделал правильный выбор!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В одном из матчей второго тура Лиги чемпионов Манчестер Сити обыграл Боруссию Дортмунд со счетом 2:1. Примечательно, что решающий гол в составе Горожан забил экс-игрок Шмелей — норвежец Эрлинг Холанд!

Сама встреча получилась довольно интригующей. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а на 56-й минуте неожиданно отличился главный талант сегодняшней Боруссии Д — Беллингем. Впрочем, Манчестер Сити все таки подтвердил свой статус явного фаворита пары. В самой концовке игры победу подопечным Гвардиолы принесли точные удары Стоунза и Холанда.

Как ни крути, но сегодняшний Манчестер Сити — это команда практически без слабых мест. У нее есть два практически равноценных состава звезд, а возглавляет их, пожалуй, лучший тренер современности — Хосеп Гвардиола. Несмотря на огромное количество трофеев на внутренней арене, в ЛЧ Сити не добивались успеха. Максимумом для них был финал 2021 года, проигранный Челси со счетом 0:1.

 

 

Поэтому неудивительно, что обладая таким потенциалом, Горожане пусть и с трудом, но одолели Дортмунд. Как и в 1/4 финала предыдущей кампании. Особую роль в успехах клуба играет один из лучших форвардов современности Эрлинг Холанд. За два с половиной года в Боруссии Д он вышел на поле в 87 матчах и забил 86 мячей! Похожую скорострельность он демонстрировал и в Зальцбурге. Этим летом Манчестер Сити купил 22-летнего норвежца за смешные 75 млн евро, и он сразу же начал приносить немало пользы.

Уже в первом туре АПЛ два гола Холанда помогли Сити одолеть крепкий Вест Хэм. Через две недели норвежец спас ничью в дуэли с Ньюкаслом. А далее были два хет-трика в противостояниях с Кристал Пэлас и Ноттингемом! После чего Эрлинг отличился в ворота Астон Виллы, Севильи (дважды) и своего бывшего клуба — Боруссии Д. Тринадцать голов в девяти встречах за Горожан — похоже, что в АПЛ Холанд в кратчайшие сроки вышел на новый уровень развития.

Такими темпами он легко повторит показатели результативности Месси и Роналду в их лучшие годы, а также ворвется в шорт-лист претендентов на Золотой мяч. Под руководством Гвардиолы Холанд рискует превратиться в настоящую легенду футбола, так что его переход на Туманный Альбион уже сейчас полностью себя оправдал.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о