Ливерпуль не провалит эту Лигу чемпионов?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Во вторник Ливерпуль одержал яркую победу над Аяксом (2:1), благодаря чему увереннее себя чувствует в группе смерти Лиги чемпионов! Похоже, что игровой спад мерсисайдцев завершился, и они снова готовы штурмовать вершины.

Всего девять пунктов в шести стартовых встречах английской Премьер-лиги — это худший старт Ливерпуля под руководством Юргена Клоппа. Сам немецкий тренер не изменяет ни своим принципам, ни стратегии игры, но обилие травмированных мешает команде добиваться своих целей. Единственное исключение из правил — разгром 9:0 Борнмута, когда Красные продемонстрировали чуть ли не стопроцентную реализацию.

В Лиге чемпионов Ливерпуль потерпел сокрушительное фиаско 1:4 от Наполи и с боязнью смотрел на Аякс, который в шести дебютных матчах Эредивизи наколотил своим соперникам 20 мячей! Да и Рейнджерс в первом туре ЛЧ не пощадил — 4:0. Впрочем, мерсисайдцы очень быстро, усилиями Мохамеда Салаха открыли счет в игре. Спустя десять минут шальной удар Кудуса уравнял шансы команд на успех. Отмечу, что это было единственное попадание в створ ворот в исполнении Аякса за весь матч.

 

 

Оно и неудивительно, ведь весь второй тайм амстердамцы исключительно защищались. Ливерпуль показывал фирменный клопповский футбол, много бегал, бил по воротах, прессинговал, но забить гол долгое время не удавалось. Отлично действовал вратарь Аякса Пассвер, отбивший минимум восемь ударов в створ. Развязка встречи наступила на 89-й минуте, и в лучших традициях Ливерпуля решающий гол забил защитник. В этот раз спасителем Красных стал Жоэль Матип, выигравший второй этаж у футболистов Аякса.

Победа Ливерпуля целиком и полностью заслужена. Он полностью перебегал амстердамцев, перестрелял их по ударам (25-3) и угловых (10-0). Мерсисайдцев не расстроил единственный точный удар в исполнении соперника и они продолжили гнуть свою линию. Хотя не обходилось без мелких провалов в защите, которые показали, что подопечным Клоппа еще есть куда улучшать свою игру. Тем не менее, результат на табло положительный.

Таким образом, мерсисайдцы поднялись на второе место в своей группе ЛЧ. Впереди у них потенциально легкая двухматчевая дуэль с Рейнджерс, где можно одержать две победы и на 90% оформить себе выход в плей-офф. А ведь в случае фиаско Аяксу сезон Ливерпуля стал бы провальным уже в начале ноября. Как ни крути, а мелкие детали, вроде гола Матипа, решают в футболе очень многое.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о