Центральная ось Челси скоро обрушится?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ключевой опорный полузащитник Челси Нголо Канте отказался продлить контракт с клубом, истекающий в 2023 году! Придется новым владельцам клуба снова выходить на трансферный рынок в поиске нового футболиста на эту позицию.

Челси прекрасно знает о ситуации с Канте, поэтому предложил ему свежее трудовое соглашение сроком на два года и с возможностью продления еще на один сезон. Но 31-летний француз ответил отказом, мотивируя свое решение желанием остаться на Стэмфорд Бридж на куда более длинный срок. Вряд ли Нголо недоволен своей зарплатой в Челси, учитывая его скромность по жизни. Он действительно хочет завершить свою карьеру в составе Аристократов, но клуб своими действиями пока что разочаровывает француза.

Напомню, что Нголо Канте переехал в Лондон в 2016 году из Лестера, на фоне сенсационного триумфа Лисов в АПЛ. С тех пор он стал ключевым футболистом под руководством каждого из тренеров Синих — Конте, Сарри Лэмпарда и Тухеля. Сейчас француз травмирован, и без него Челси потерпел поражения в трех матчах из пяти. Так что умение Нголо выжигать центр поля по-прежнему очень важно для успеха его коллектива.

 

 

Этим летом Аристократы получили нового владельца в лице Тодда Боэли, который уже отметился странным решением уволить главного тренера Томаса Тухеля. Босс Челси не учел, что клуб подписал нескольких дорогостоящих новичков, еще не успевших интегрироваться в стартовый состав. Да и по-настоящему болезненных фиаско под руководством Тухеля мы так и не увидели. Новый наставник клуба Грэм Поттер еще не работал с топ-клубами, поэтому его назначение вызывает массу вопросов.

Кроме того, Челси не умеет вовремя заключать трудовые соглашения со своими исполнителями. Из-за этого Аристократы вмиг лишились практически всех основных защитников — Рюдигер перешел в Реал Мадрид, а Кристенсен с Алонсо стали новыми футболистами Барселоны. С центрхавами может получиться аналогичная ситуация. Помимо вышеупомянутого Канте, подходит к завершению контракт Жоржиньо, также играющего в опорной зоне. Учитывая всю турбулентность в структуре лондонского гранда, вероятность его продления очень низкая.

Стабильная эпоха Романа Абрамовича подошла к концу, и Челси столкнулся с рядом нелогичных решений, которые делают команду только слабее и вынуждают ее тратить огромные суммы на трансферном рынке. Не удивлюсь, если скромняга Канте с радостью дождется завершения контракта и перейдет в более спокойный коллектив, где поиграет на хорошем уровне минимум три-четыре года.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о