Манчестер Юнайтед близок к трансферу колумбийца!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Солидно закупившийся в это трансферное окно Манчестер Юнайтед может подписать правого защитника сборной Колумбии Сантьяго Ариаса! Такой информацией владеет спортивный журналист Экрем Конур. 

Сантьяго Ариас начал свою профессиональную карьеру в лиссабонском Спортинге, откуда в 2013 году отправился в ПСВ. Там он превратился в очень качественного исполнителя, который даже был основным в сборной Колумбии на мундиалях-2014 и 2018. После турнира в России Сантьяго приобрел мадридский Атлетико, но за два года Ариас так и не впечатлил Диего Симеоне. Далее были аренды в Байер и Гранаду, после чего за 30-летним защитником закрепился статус свободного агента.

По моему мнению, Атлетико пытался избавиться от Ариаса этим летом, но у него не получилось. Как итог, футболист не попадал в состав Матрасников не только в матчах Ла Лиги, но и в ходе предсезонных сборов! При том, что он полностью оправился от травмы внутренней поверхности бедра, из-за которой пропустил стартовые четыре месяца 2022 года. 

 

 

Теоретически Манчестер Юнайтед мог бы подписать этого игрока, не заплатив за него ни копейки. Дело в том, что главный тренер Красных Дьяволов Эрик тен Хаг недоволен игрой правого защитника клуба Ван-Биссаки. Сейчас основным на этой позиции является 23-летний португалец Диогу Далот, но и он не блещет стабильностью. На противоположном фланге есть ветеран Люк Шоу и новичок Маласиа — их также может не хватить на длинный и изнурительный сезон.

Сам Сантьяго Ариас с радостью перебрался бы в АПЛ, которая на данный момент считается самой престижной и богатой лигой мира. До перехода в Атлетико карьера колумбийца проходила по очень неплохому сценарию, но в последние четыре года она сильно застопорилась. Честно говоря, Ариасу подходят клубы калибра Саутгемптона или Лидса, но и на Олд Траффорд он не будет самым слабым звеном.

Даже если 30-летний колумбиец и переедет в красную часть Манчестера, то там он вряд ли будет ключевым футболистом. Его могут взять разве что для расширения скамейки запасных с задействованием в национальных кубках. Тем не менее, такой поворот в карьере для Ариаса все равно лучше, чем недоверие со стороны Диего Симеоне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о