Бавария продолжает свой победный стрик!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Один из главных кандидатов на триумф в Лиге чемпионов Бавария с победы начала уже девятнадцатый подряд групповой этап! Жертвой мюнхенского гранда стал амбициозный миланский Интер — 2:0.

Волей жребия Бавария с Интером попали в одну компанию с Барселоной и Викторией Пльзень, и с каталонцами у них будут серьёзные зарубы за выход в плей-офф ЛЧ. В параллельной игре подопечные Хави не оставили шансов чехам (5:1), поэтому Нерадзурри предсказуемо оказались в роли догоняющих. Как по мне, они так и финишируют третьими, поскольку сражаться на равных с Барселоной и Баварией подопечные Индзаги не сумеют из-за нехватки мастерства.

На Джузеппе Меацца Бавария сразу же побежала в атаку, и на 25-й минуте забила первый гол усилиями Лероя Сане. А в середине второго тайма мюнхенцы удвоили свое преимущество — автоголом отличился защитник Интера д’Амброзио. Всего за матч подопечные Нагельсманна нанесли 11 ударов в створ против всего двух у оппонента. С реализацией у немцев не все в порядке, но все для них завершилось хорошо.

 

 

В сравнении с предыдущей кампанией Бавария немного изменилась. Она серьезно усилила центр обороны, где напарником Люки Эрнандеса стал перспективный нидерландец Маттейс де Лигт, купленный у Ювентуса. В атаке же мюнхенцы потеряли Роберта Левандовски, заменив его Садио Мане. Сейчас у Баварии нет ярко выраженного бомбардира. Помимо сенегальца забить могут тот же Сане, Мусиала, Мюллер, Коман, Гнабри и другие исполнители. В этом и состоить ее опасность.

Интер не менее достойно усилился в летнее межсезонье. Чего только стоит возвращение Ромелу Лукаку! Кроме того, Нерадзурри сохранили Шкриньяра и Мартинеса, а также окончательно адаптировались к тактической схеме 3-5-2. Впрочем, итальянскому гранду не хватает везения на континентальной арене. Он часто попадает в группы смерти, откуда сваливается в Лигу Европы. Не удивлюсь, если и в этот раз Интер окажется слабым звеном.

На следующей неделе Баварию ждет увлекательная заруба с Барселоной — пятая за последние два года. Миланцы же отправятся в Пльзень, где должны обзавестись тремя очками. Как по мне, то все в этой группе решится в дуэли Интер — Барселона, тогда как мощным и стабильным мюнхенцам фактически гарантировано первое место.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о