Горняки укротили Красных Быков!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Первый игровой день Лиги чемпионов стартовал с громкой сенсации. Заметно ослабший в летнее межсезонье Шахтер на выезде деклассировал РБ Лейпциг со счетом 4:1, хотя букмекеры больше верили в разгромную победу немцев!

Потери Шахтера связаны с войной в Украине, из-за которой клуб покинули практически все легионеры — Додо, Тете, Маркос Антонио, Исмаили, Соломон и другие. Остался только представитель Буркина-Фасо Лассина Траоре, у которого на родине также неспокойно. Ушел в отставку и главный тренер, итальянец де Дзерби. И если в защите Горняков чаще всего играли украинцы, то атака была бразильской. Поэтому уход легионеров очень ударил по креативному потенциалу Оранжево-черных.

Новый наставник Шахтера Йовичевич предсказуемо решил сыграть с РБ Лейпцигом от обороны. Это и логично, учитывая наличие в составе Красных Быков таких атакующих величин, как Нкунку, Вернер, Собослаи и Андре Силва. Да и в плане физподготовки немцы смотрятся гораздо внушительнее. Первый гол в матче был неожиданностью для многих. Вратарь РБ Лейпцига Гулачи неудачно обработал мяч и подарил его Марьяну Шведу, а тот просто не промахнулся по пустым воротам. В дальнейшем Горняки отлично сдерживали атаки соперника, и до конца первого тайма позволили ему только один удар в створ.

 

 

Во второй половине игры Лейпциг заиграл мощнее, благодаря чему на 57-й минуте воспользовался ошибкой соперника и забил гол. Его автором стал правый защитник Симакан. Впрочем, через минуту (!) Шахтер шокировал немцев еще одним точным ударом. Мудрик прострелил на Шведа, и тот с помощью рикошета оформил дубль. Красные Быки снова полезли в атаку и получили два образцово-показательных контрответа от Мудрика и Траоре. Как итог, сенсационные 4:1 в пользу украинцев.

В этом матче проявились все проблемы РБ Лейпцига — неумение вскрывать плотную защиту соперника и высокое расположение на поле центрбеков, что делает командой уязвимой для контратак. Шахтер не смотрелся лучше Красных Быков, однако четыре гола после пяти ударов по воротах свидетельствуют об отличной реализации. Еще Горнякам повезло с первым и вторым голом, вероятность которых в нормальных условиях не самая высокая.

Через неделю уже набравший неплохой ход Шахтер в Польше примет Селтик в прямой битве за третье место в группе, а РБ Лейпциг отправится на Сантьяго Бернабеу к Реалу, который в нынешней кампании еще не проигрывал. Матчи получатся очень интересными и определяющими в плане борьбы за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о