Аякс продолжит распродажу футболистов?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Опорный полузащитник Аякса Эдсон Альварес следующей зимой может перейти в Челси! Лондонцы не договорились с амстердамцами в это трансферное окно, но попробуют добиться успеха в следующее.

Мазрауи и Гравенберх отправились в Баварию, Алле — в Боруссию Дортмунд, Тальяфико — в Лион, а Мартинес, Антони и главный тренер тен Хаг стали частью Манчестера Юнайтед. Это вкратце о кадровых потерях Аякса в летнее трансферное окно. Нет сомнений, что амстердамцы сильно ослабли, поэтому защитить чемпионский титул Эредивизи и достойно выступить в еврокубках им будет очень непросто. Не планирует оставаться в столице Нидерландов и Эдсон Альварес.

Мексиканец начал свою карьеру в Клубе Америка, откуда перебрался в Амстердам в сезоне 2019/20. С тех пор он провел за Аякс 108 матчей, в которых отметился 9 голами и 5 ассистами. Показатель скромный, но для опорного полузащитника очень даже неплохой. А пару лет назад Альварес выступал на позиции центрбека, и даже там действовал на футбольном поле очень корректно.

 

 

У Челси есть похожий игрок с джентльменским поведением и универсализмом — это Нголо Канте, напрочь выжигающий центр поля в своих оптимальных кондициях. Беда в том, что французу уже 31 год, и он все чаще подвержен травмам. Еще одна опция Томаса Тухеля в центре поля — Жоржиньо, которому также за 30. Как видим, позиция центрхава нуждается в серьезном усилении, и Аристократы готовы потратить немало денег ради устранения этой проблемы.

Эдсон Альварес оптимально впишется в ряды лондонского гранда, играющего по схеме 3-5-2. Предполагаю, что мексиканец расположится поближе к защитникам и будет на корню срывать атаки соперников. А если Тухель на своих тренировках обучит 24-летнего игрока качественному первому пасу, то мы получим идеального box-to-box, на уровне Каземиро в его лучшие годы. Пока что Альварес стоит порядка 50 млн евро, но к зиме его стоимость может возрасти.

А может и упасть, учитывая пониженную мотивацию футболиста. Альварес явно недоволен тем, что остался в Аяксе и понемногу начинает бойкотировать игровой процесс. Как по мне, он по-прежнему держит в уме потенциальный трансфер в Челси — осталось дождаться зимы, чтобы завершить сделку де-юре.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о