Вулверхэмптон подберет Диего Косту?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Дорогостоящий форвард Вулверхэмптона Саша Калайджич в первом же матче получил серьезную травму и вылетел минимум на полгода. Теперь Волки в срочном порядке ищут ему замену, и Диего Коста — приоритетный вариант!

Роковой для Калайджича стала игра против Саутгемптона. В перерыве экс-футболист Штутгарта почувствовал боль и был заменен. Вердикт врачей — повреждение передней крестоподобной связки. Такие травмы не лечатся быстро, поэтому и без того не блещущий в атаке Вулверхэмптон столкнулся с серьезными трудностями.

Регламент УЕФА разрешает подписывать игроков не в трансферное окно в случае форс-мажорной ситуации. Это на руку Волков, которые вспомнили о существовании когда-то грозного нападающего Атлетико и Челси Диего Косты. Отмечу, что последние полгода 33-летний бразилец с испанским паспортом находится без клуба, а перед тем он выступал за Атлетико Минейро, забив 4 гола в 15 матчах.

 

 

Вообще, пиковыми для Диего были 2014-17 года, когда он выходил в финал ЛЧ в составе Атлетико, дважды отличался по 20 мячей за чемпионат в составе Челси, а также зажигал в составе сборной Испании. А далее наступил резкий спад, и более пяти точных ударов за год для Косты было невыполнимой миссией. При том, что предупреждений и удалений форвард получал предостаточно.

В случае перехода в Вулверхэмптон Диего Косте никто не гарантирует железное место в основе. За полгода вынужденного простоя форвард растерял игровой тонус, хотя голевое чутье и желание сражаться до последнего еще остались при нем. Это как раз подойдет для твердого середняка лиги, проповедующего оборонительный футбол.

Такой мастер, как Диего Коста, не заслужил завершить карьеру, будучи никому не нужным. Приглашение со стороны Вулверхэмптона позволит испанцу сказать свое последнее слово в футболе и продолжить жизнь в этом виде спорта хотя бы на год.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о