В АПЛ не считают деньги!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В период летнего трансферного окна клубы английской Премьер-лиги суммарно потратили 1,9 млрд фунтов! Это рекорд всех времен, к которому больше всего приложились Челси, Манчестер Юнайтед, Вест Хэм, Тоттенхэм и Ноттингем Форест.

Год назад английские клубы элитного дивизиона купили игроков на 1,1 млрд фунтов и все равно с большим отрывом опередили другие топ-чемпионаты — Ла Лигу, Бундеслигу и Серию А. Как видим, огромный доход от телеправ делает участников АПЛ очень богатыми. Что уж говорить, если решающий матч за право выхода в АПЛ является более кассовым, чем финал Лиги чемпионов!

Отмечу, что новичок лиги Ноттингем Форест как раз подтвердил свалившееся на голову богатство, купив сразу 21 (!) футболиста на сумму в 150 млн фунтов. Среди них атакующий экс-полузащитник МЮ Джесси Лингард и игрок сборной Бразилии Ренан Лоди. По сути, Лесники склепали новый коллектив и рассчитывают закрепиться в средней части турнирной таблицы.

 

 

 

До последнего дня трансферного окна рекордсменом по тратам был Манчестер Юнайтед, приобретший Каземиро, Антони, Мартинеса и Маласию за 214 млн фунтов. Однако Красных Дьяволов все же переплюнул Челси покупками Стерлинга, Кукурельи, Фофаны, Кулибали и Обамеянга аж за 270 млн английской валюты! И даже потратив столько денег, оба клуба будут счастливы финишу в зоне Лиги чемпионов.

Как и Тоттенхэм, основным трансфером которого стал бразилец Ришарлисон. А главные претенденты на титул затарились очень скромно. Манчестер Сити взял Аканджи, Холанда и Филипса на смену Зинченко, Стерлингу и Жезусу. Ливерпуль же потерял Мане и купил ему на смену Дарвина Нуньеса. Даже середняки лиги, типа Вулверхэмптона и Вест Хэма, не стесняются выкладывать за новых игроков трехзначные суммы за одно трансферное окно.

В сегодняшней АПЛ топтание на месте может привести к катастрофическим последствиям. Эвертон — яркий тому пример, как на фоне неудач на трансферном рынке превратиться в аутсайдера. Зато Арсенал без космических трат начал сезон с пяти побед и попробует снова подтвердить аксиому — деньги не играют в футбол.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о