Барселона и Челси готовят грандиозный обмен!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В последний день трансферного окна лондонский Челси подберет ненужных Барселоне форвардов — Мемфиса Депая и Пьера-Эмерика Обамеянга! В обратном направлении отправится левый защитник Аристократов Маркос Алонсо.

Депай усилил атаку Барселоны летом 2021-го. Нидерландец был подписан каталонцами в срочном порядке, чтобы решить проблему забивного форварда после ухода Месси и Гризманна. В целом Мемфис справился со своим заданием. Он отличился 12 голами и двумя ассистами в 28 матчах Ла Лиги. Впрочем, на фоне прихода в ряды Блаугранас Левандовски и Рафиньи, перспективы 28-летнего Депая на Камп Ноу не очень-то и радужные.

Аналогичная ситуация и у Пьер-Эмерика Обамеянга, который даже в свои 33 года желает играть в основном составе. Габонец пришел в Барселону этой зимой и успел забить 11 мячей в 17 встречах, чем сильно помог клубу финишировать на второй строчке турнирной таблицы.

 

 

Что касается Маркоса Алонсо, то он был неотъемлемой частью Челси с сезона 2016/17. За шесть лет на Стэмфорд Бридж 31-летний испанец порадовал публику 25 точными ударами и 15 ассистами в 154 матче АПЛ. Достойная статистика, учитывая склонность Алонсо к атакующим действиям.

В Барселоне испанец составит конкуренцию неувядаемому Жорди Альбе, которому в последние годы все чаще мешают травмы. А вот Обамеянг с Депаем усилят атакующую линию Челси, осиротевшую после уходов Лукаку и Вернера. С двумя прирожденными бомбардирами и спринтерами лондонцы вернутся в список претендентов на чемпионский титул.

Со стороны кажется, что Челси значительно больше получит от такого обмена. Однако не забываем о споре лондонцев и Барселоны за Кунде и Рафинью. Тогда оба футболиста выбрали столицу Каталонии, поэтому Блаугранас в качестве одолжения сплавит подопечным Тухеля игроков без светлого будущего на Камп Ноу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о