Байер подпишет легендарного защитника!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Стало известно об интересе немецкого Байера к 34-летнему левому экс-защитнику Реала Мадрид Марсело! Этим летом бразилец покинул ряды Бланкос в качестве свободного агента, но вешать бутсы на гвоздь он пока не планирует.

Мало кто вспомнит, но на Сантьяго Бернабеу Марсело перебрался из Флуминенсе в 18-летнем возрасте и практически сразу заменил другую легенду Реала — Роберто Карлоса. За пятнадцать лет в составе Бланкос он вышел на поле в 542 матчах, отличился 38 голами и 55 ассистами. Достойный показатель для левого защитника, основной специализацией которого было подключение к атакам.

Пик карьеры Марсело припал на 2014-18 года. За это время он четырежды завоевал Лигу чемпионов и считался лучшим на своей позиции в мире. Но годы все же взяли свое, что для скоростного футболиста очень критично. Начиная с кампании 2019/20, бразилец выходил на поле все реже и реже, уступая конкуренцию молодому Ферлану Менди. Стало известно, что Реал Мадрид не рассчитывает на ветерана, и когда летом 2022 года у него завершился контракт, клуб отпустил его без особых проблем.

 

 

Неудивительно, что такой качественный исполнитель не помешал бы любому околотоповому клубу с еврокубковыми амбициями. Поначалу шли разговоры о Милане, где Марсело мог бы конкурировать с Тео Эрнандесом. Но Россо-нери решили отказаться от 34-летнего вингбека, поскольку он не вписывался в платежную ведомость итальянского чемпиона. И вот возник вариант с Байером, который, похоже, устроит бразильца.

Отмечу, что леверкузенцы начали сезон с четырех кряду поражений, и только в предыдущий уик-энд уверенно разобрались с Майнцем (3:0). А осенью они стартуют в Лиге чемпионов, где сыграют в одной группе с Атлетико, Порту и Брюгге. При таких раскладах Фармацевтам не помешают опытные футболисты с менталитетом победителя. Марсело является одним из них. Взаимоотношения мадридского Реала и Байера очень хорошие — можно вспомнить годичную аренду в Леверкузен правого защитника Бланкос Дани Карвахаля.

Как по мне, то Марсело уже не вернется на прежний уровень. Возраст и травмы практически полностью завершили карьеру некогда грозного футболиста. Однако поиграть еще год-два на достойном уровне, после чего наконец-то уйти с футбола — это прекрасное решение для 34-летнего бразильца, который золотыми буквами вписал свое имя в историю Реала.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о