Харри Кейн перепишет рекорды АПЛ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В эти выходные форвард Тоттенхэма Харри Кейн оформил дубль в ворота Ноттингема, благодаря чему вышел на третье место в списке лучших голеадоров АПЛ! До рекорда Алана Ширера осталось не так много результативных ударов.

Харри Кейн — это воспитанник Тоттенхэма, который выступает за родной клуб на протяжении десятилетия. На заре карьеры форвард поездил по арендам в Лейтон Ориент, Миллуол, Норвич и Лестер, а с кампании 2014/15 он прочно прописался в составе лондонцев. За тот сезон во всех соревнованиях Кейн отличился 31 точным ударом, но футбольных специалистов он не очень впечатлил. Он и повесили на нападающего обидный ярлык — “форвард одного сезона”.

Следующие три кампании получились для Харри еще более рыбными — 25, 29 и 30 мячей за чемпионат соответственно, а также два звания лучшего бомбардира. Тот Тоттенхэм под руководством Почеттино впечатлял своей сбалансированностью и зрелищностью в атаке. Помимо Кейна, впереди зажигали Кристиан Эриксен и Деле Алли. Впрочем, выше второй позиции в первенстве 2016/17 Шпоры так и не поднялись.

 

 

Далее Харри Кейн немного сбавил обороты, не дотянув до отметки в 20 голов в следующих двух розыгрышах Премьер-лиги. Зато под руководством Моуриньо он выдал 23 мячей и 14 ассистов за один сезон 2020/21. Тот чемпионат был едва ли не пиком продуктивности форварда. Спустя год Кейн выдал 17+9 — также неплохие показатели, особенно, если учесть итоговое четвертое место Тоттенхэма. По сути, Харри в одиночку вытащил его в Лигу чемпионов.

На протяжении всей карьеры Харри Кейн неоднократно мог покинуть лондонский коллектив. Однако из-за прижимистости босса Шпор Даниэля Леви и собственной скромности 29-летний форвард плавно превратился из игрока одного сезона в игрока одного клуба. Сейчас на его счету 187 мячей в АПЛ, что на 21 меньше, чем у Уэйна Руни и на 73 меньше, чем у Алана Ширера. Если Кейн будет держать планку и забивать по 20 голов за чемпионат, то рекорд падет уже в 2026 году. На тот момент Харри будет 33 года — как показывает современность в виде Бензема и Левандовски, самый расцвет сил.

Я считаю, что нам повезло лицезреть игру Харри Кейна, который остался преданным родному клубу и уже наверняка вошел в его историю. Войдет ли “игрок одного сезона” в анналы АПЛ как самый результативный нападающий? Осталось подождать совсем немного.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о