Манчестер Юнайтед и Наполи обменяются форвардами?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В последние дни трансферного окна Манчестер Юнайтед планирует подписать форварда Наполи Виктора Осимхена, выложив за него 100 млн евро! В свою очередь в аренду к Партенопеям может пойти культовый Криштиану Роналду!

Первым серьезным клубом для Виктора Осимхена был бельгийский Шарлеруа, откуда он транзитом через Лилль перебрался в Наполи за рекордные для клуба 75 млн евро. Отмечу, что 23-летний нигериец понемногу отрабатывает эту сумму. За два года в Неаполе он провел 64 матча, в которых отличился 30 голами и 6 результативными передачами. Как видим, Осимхен — это классический наконечник, редко участвующий в атакующей игре команды. При правильном подходе он может вырасти в настоящего топ-бомбардира.

Нигерийца уже не один год сватают в более серьезный коллектив, чем Наполи, но единственное серьезное предложение было от Манчестера Юнайтед. И не зря, ведь Красные Дьяволы и спортивный агент Жорже Мендеш ищут пути, чтобы избавиться от 37-летнего Криштиану Роналду. Один из лучших форвардов в истории футбола пришел на Олд Траффорд прошлым летом, но разочаровался текущим уровнем команды и ее непопаданием в Лигу чемпионов.

 

 

Услуги желающего уйти из Манчестера CR7 предлагали едва ли не всем топ-клубам Старого Света — Баварии, Милану, Атлетико, Барселоне, ПСЖ, Челси и т.д. Однако все они не желали видеть в своих рядах Роналду. Все же лучшие годы португальца остались далеко позади, а его финансовые запросы по-прежнему огромные. На переезд в МЛС не согласен сам Криштиану, поскольку верит в свои силы и не планирует досрочно вешать бутсы на гвоздь.

И вот, агент Жорже Мендеш, предпринимает последнюю попытку сменить клуб своему подопечному. Для Наполи фигура Криштиану Роналду — это невероятная честь и серьезное усиление команды перед стартом в Лиге чемпионов. Португалец наверняка пойдет на снижение оклада, а с реалиями Серии А он знаком в ходе выступлений за Ювентус в 2018-2021 гг. Осимхен же добавит скорости, мощи и непредсказуемости атаке Манчестера Юнайтед, которая с ним, Санчо, Элангой и Рэшфордом способна разорвать в клочья Премьер-лигу.

Как видим, обмен Осимхена и Роналду взаимовыгоден для обоих клубов. Да, Манчестеру Юнайтед придется выложить немало денег, которые, впрочем, у него имеются. А вот Наполи выиграет с имиджевой точки зрения, да и сам Роналду продолжит свое непрерывное участие в Лиге чемпионов — едва ли не основной приоритет для амбициозного португальца.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о