Ювентус подбирает польского бомбардира!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Туринский Ювентус продолжает плодотворную работу на трансферном рынке. С целью усиления линии атаки Бьянко-нери арендовали у Марселя 28-летнего Аркадиуша Милика!

Польский страйкер начал свою карьеру в Гурнике Забже, после чего в его жизни были Байер, Аугсбург, Аякс, Наполи и Марсель. Особенно солидно Аркадиуш смотрелся в составе Партенопеев в 2018-20 гг, но из-за излишней травматичности его отправили в Францию. За два года в составе Марселя Милик вернулся на прежний уровень 30 голами в 55 матчах.

Кроме того, за сборную Польши 28-летний футболист отличился 16 точными ударами в 60 встречах. Как видим, Милик является очень толковым форвардом, которых в современном футбольном мире не так уж и много. Его голы подняли Марсель на второе место чемпионата Франции и до полуфинала Лиги конференций. За счет высокого роста и мощного телосложения Аркадиуш прекрасно себя чувствует в чужой штрафной площадке.

 

 

Неудивительно, что исполнителем с такой специализацией заинтересовался Ювентус, умеющий подбирать по-настоящему толковых футболистов за невысокую цену или же в качестве свободного агента. Пока что Старая Синьора берет поляка на аренду в год и выплатит за нее Марселю 2 млн евро. А если Милик вспомнит свои лучшие годы в Италии и подойдет Максу Аллегри, то эта сумма увеличится в пять раз!

Отмечу, что атака Ювентуса остро нуждается в усилении. Помимо 22-летних Влаховича и Кина у Старой Синьоры нет ярких креативных исполнителей. Да, туринцы купили 34-летнего Ди Марию, но он уже травмирован. Как и герой сборной Италии на Евро-2020 Федерико Кьеза. Поэтому пребывающий на пике своей карьеры Аркадиуш Милик как минимум не помешает Старой Синьоре попробовать вернуться на прежний чемпионский уровень.

В летнее межсезонье туринский гранд купил нескольких новых футболистов, но все они проходят по категории “сбитых летчиков”. Получится ли у Массимилиано Аллегри слепить из них боеспособный коллектив — покажет время. А пока что Бьянко-нери по игровому потенциалу заметно уступают Интеру и находятся примерно на одном уровне с Миланом и Ромой, которые также не упустили возможность усилиться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о