ПСЖ и Бавария уже чемпионы?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

После трех туров французской Лиги 1 и немецкой Бундеслиги на вершине турнирных таблиц все те же знакомые лица — ПСЖ и Бавария! Обе команды стартовали невероятно успешно, подтвердив свой статус главных фаворитов сезона.

Предыдущую кампанию ПСЖ хоть и завершил на первом месте, но футбол в его исполнении был довольно посредственным. Уже в феврале стало понятно, что Маурисио Почеттино не соответствует уровню парижан. А спустя месяц они умудрились растерять преимущество над мадридским Реалом (1:0, 1:3) в 1/8 финала Лиги чемпионов. После такого провала судьба аргентинца была предрешена.

Летом в Париж пришел новый наставник — Кристоф Галтье, который ранее плодотворно работал в Сент-Этьене и Лилле. Несмотря на свой “незвездный” статус, специалист сплотил команду и реанимировал карьеру Неймара. В стартовых матчах сезона с Нантом (4:0), Клермоном (5:0), Монпелье (5:2) и Лиллем (7:1) бразилец забил семь мячей и отдал шесть ассистов! В прекрасных кондициях также находится Лионель Месси (4+2), а вот Килиан Мбаппе немного проседает — 4+0, но в двух встречах.

 

 

Главный гегемон немецкого футбола Бавария не меняла главного тренера в это межсезонье. Мюнхенцами по-прежнему руководит 35-летний тактический гик Юлиан Нагельсманн. А вот бомбардир Роберт Левандовски уже не защищает цвета баварской машины — поляк отправился за новым карьерным вызовом в Барселону. Ему на смену Бавария купила Садио Мане, плюс укрепила защиту Маттейсом де Лигтом.

И летний отрезок кампании получился для клуба по-настоящему волшебным. В эффектном стиле были повержены РБ Лейпциг (5:3), Айнтрахт (6:1), Вольфсбург (2:0) и Бохум (7:0), а Садио Мане забил уже четырежды. Столько же результативных ударов на счету 19-летнего таланта Джамала Мусиалы, три гола забил Серж Гнабри, а по два — Лерой Сане и Бенжамен Павар.

Главное преимущество ПСЖ и Баварии перед своими конкурентами — это наличие сразу нескольких нападающих экстра-класса. На данном промежутке времени они набрали великолепные кондиции, что и привело к такому скачку результативности. Не думаю, что такая тенденция красной нитью пройдет аж до начала июня. Но в целом никто не помешает парижанам и мюнхенцам прервать их доминацию.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о