Антони променяет Лигу чемпионов на Манчестер Юнайтед!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Одна из главных трансферных саг этого лета, похоже, подходит к концу. Манчестер Юнайтед готов купить у Аякса крайнего форварда Антони! Сумма сделки оценивается в 94 млн евро.

Антони — это один из многих талантов амстердамского Аякса, который под руководством тен Хага превратился в очень квалифицированного исполнителя. За два с небольшим сезона в Амстердаме 22-летний бразилец отличился 23 голами и 16 результативными передачами в 82 встречах. Для его возраста это отличный показатель, что понимает и главный тренер сборной Бразилии, за которую Антони дебютировал в 2022 году.

Логично, что умеющий отлично работать с молодежью Аякс часто вынужден прощаться со своими талантами. В основном — за крупные суммы. Этим летом амстердамцы потеряли Лисандро Мартинеса, Нуссаира Мазрауи и Брайана Бробби. Однако именно за Антони действующий чемпион Нидерландов может получить рекордную сумму в почти 100 млн евро!

 

 

Услугами форварда прочно заинтересовался Манчестер Юнайтед, который уже переманил на Олд Траффорд главного тренера амстердамцев Эрика тен Хага и центрбека Лисандро Мартинес. Неудивительно, что новый наставник Красных Дьяволов хочет продолжить работу с некоторыми игроками Аякса. Антони — один из них. Несмотря на принципиальную позицию клуба касательно его трансфера, игрок уже мысленно в АПЛ. Бразилец перестал тренироваться с чемпионами Нидерландов, а новый босс амстердамцев Схредер уже вывел его из основной обоймы.

В Манчестере Юнайтед Антони точно не будет лишним. Он станет частью молодой и очень перспективной атакующей линии, где составит конкуренцию 20-летнему Эланге, 24-летнему Рэшфорду и 22-летнему Санчо. Еще среди форвардов МЮ числится 26-летний Марсиаль, а Криштиану Роналду, которому уже 37, понемногу теряет свою ключевую роль. Антони точно добавит Красным Дьяволам скорости в атаке, что для Премьер-лиги очень важно. Да и ротация подопечным тен Хага не помешает — сезон-то длинный.

В новую кампанию Манчестер Юнайтед входит с огромным количеством новичков, которые точно станут игроками основы. С целью улучшения результатов Красные Дьяволы даже готовы заплатить гигантскую сумму за 22-летнего Антони. Возможно, это слишком много, но на Олд Траффорд не привыкли считать деньги на молодых талантов, пусть даже и слегка переоцененных.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о