Малиновского выбросят из Аталанты?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник Аталанты Руслан Малиновский с огромной долей вероятности сменит клуб в это межсезонье! Сообщается о серьезном конфликте украинца с главным тренером бергамаски Джан Пьеро Гасперини. Приютить 29-летнего хавбека готовы Марсель и Тоттенхэм.

Руслан Малиновский перешел в Аталанту в 2019 году из бельгийского Генка, где был настоящим лидером команды. В составе Богини украинец также набил довольно неплохую статистику — 29 голов и 25 ассистов в 129 встречах Серии А, Кубка Италии, Лиги чемпионов и Лиги Европы. Но есть одно “но” — большинство этих матчей были неполными. Руслану часто не хватало физики на все 90 минут.

Кампанию 2021/22 Аталанта напрочь провалила, финишировав вне зоны еврокубков на восьмом месте. Оно и неудивительно, ведь Богиня понемногу начала смену поколений, а новые лидеры не обладали такими скиллами и харизмой, как ушедшие на повышение Гозенс и Гомес, а также пропустившие много времени из-за травм Муриэль и Сапата. Виноватым в ухудшении результатов клуба Гасперини сделал Руслана Малиновского, о чем открыто огласил в недавнем интервью.

 

 

Такое радикальное мнение о Малиновском, скорее всего, заставит игрока уйти в другой клуб. Среди главных кандидатов на покупку украинца называют вице-чемпиона Франции Марсель, который планирует неплохо закупиться под участие в Лиге чемпионов. Отмечу, что под руководством Игора Тудора провансальцы задействуют схему 3-4-2-1 — при таких раскладах украинцу точно найдется место на футбольном поле. Хотя и среди конкурентов числятся такие персонажи, как Ронжье, Верету, Гендузи и Жерсон.

Еще в услугах Руслана заинтересован Тоттенхэм. Это вариант уже посолиднее, учитывая статус английской Премьер-лиги в футбольном мире. Под руководством опытнейшего Антонио Конте 29-летний хавбек может неплохо прогрессировать в игровом плане. Итальянец также насыщает центральную ось, а сейчас там выступают Хейбьерг и Бентанкур — слишком мало для тяжелого и насыщенного сезона.

Сам Малиновский больше склоняется к варианту с Тоттенхэмом, да и финансовые возможности лондонцев значительно выше, чем у Марселя. Даже если Руслан не будет основным футболистом в новом клубе, он все равно имеет хорошие шансы сыграть в Лиге чемпионов, а также сменить обстановку на куда более благоприятную.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о