Барселона нашла себе правого защитника!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Неугомонная Барселона продолжает взрывать трансферный рынок! На позицию правого защитника каталонцы присмотрели Хуана Фойта, защищающего цвета Вильярреала.

Аргентинец Фойт начал свою карьеру в Эстудиантесе Ла-Плата, откуда за солидные деньги перешел в Тоттенхэм. Впрочем, 24-летний игрок не потянул уровень АПЛ и был отдан в аренду Вильярреалу. Там Хуан наконец-то нашел себя и заиграл на таком уровне, что Желтая Субмарина решила выкупить его контракт. Буквально за два года под руководством Эмери Фойт стал обладателем Кубка Лиги Европы, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

Параллельно Хуан Фойт регулярно выступает за сборную Аргентины на позиции правого защитника. В общем, его футбольная карьера пошла вверх, и интерес со стороны клубов более солидных, чем Вильярреал — это вопрос времени. Первой всерьез заинтересовалась аргентинцем Барселона, которая летом 2022-го, кажется, готова побить все трансферные рекорды на фоне неумолимого финансового кризиса.

 

 

Несмотря на переизбыток футболистов на некоторых позициях (одних только форвардов у Блаугранас восемь), у каталонцев по-прежнему нет стабильности справа в защите. Периодически там выступает номинальный центрбек Араухо, плюс иногда используется Серхи Роберто. А на 21-летнем американце Сержиньо Десте Барселона, похоже, поставила крест. Сине-гранатовые не ищут футболиста калибра легендарного Дани Алвеса — им просто нужен квалифицированный правый защитник.

И Хуан Фойт неплохо подходит на эту роль. У него есть неплохой опыт выступлений не только в Ла Лиге, но и на континентальном уровне. Да и процесс адаптации в новом клубе не затянется, поскольку футболист прекрасно владеет испанским и английским языками. Он профессионально выполняет свою работу на футбольном поле и вряд ли будет обузой в раздевалке. Как известно, каталонцы готовы заплатить за Фойта 42 млн евро.

На мой взгляд, это несколько завышенная сумма за футболиста, который не входит в десятку сильнейших в своем амплуа. Впрочем, Барселона настолько заигралась на трансферном рынке, что на ней пытаются заработать все подряд. Пойдет ли Фойт в клуб, который еще не зарегистрировал всех летних новичков — это зависит от того, нужны ли ему проблемы в будущем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о