Олд Траффорд ждет Каземиро!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Проваливший старт сезона Манчестер Юнайтед лихорадочно ищет новых футболистов! Недавно стало известно об интересе Красных Дьяволов к центральному полузащитнику Реала Мадрид Каземиро. Манкунианцы могут заплатить за бразильца около 70 млн евро.

Каземиро — это по-настоящему культовый персонаж для мадридского гранда, который перебрался на Сантьяго Бернабеу в сезоне 2012/13. Поначалу карьера бразильца в рядах Бланкос не задалась — он даже ездил в аренду в Порту. Но в кампании 2015/16 Зинедин Зидан поверил в полузащитника, и тот стал частью невероятного треугольника в центральной линии, вместе с Кроосом и Модричем. Вместе с ними Реал Мадрид четыре раза триумфовал в Лиге чемпионов.

Основное амплуа Каземиро на футбольном поле — опорный полузащитник. То есть, в схеме 4-3-3 он располагается ближе к центрбекам. Именно поэтому 30-летний бразилец часто вынужден фолить. В каждом полноценном сезоне за Реал Мадрид он получал не менее семи желтых карточек. Такие бойцы нужны любому клубу, поэтому неудивителен интерес Манчестера Юнайтед к одному из лучших опорников современности.

 

 

После ухода Погба и Матича центральная ось Красных Дьяволов по-настоящему осиротела. Сейчас там нет альтернативы Фреду и Мактоминею, уровень футбола которых откровенно не впечатляет. Новый босс манкунианцев тен Хаг просит руководство об усилении данной позиции, ведь с таким составом выполнить цели на сезон будет проблематично. Деньги у Юнайтед есть, и выложить 70 млн за Каземиро, плюс насыпать ему достойную зарплату — это для клуба не очень тяжело.

Контракт Каземиро с мадридским Реалом истекает в 2024 году, когда бразильцу исполнится 32 года. В таком возрасте Модрич, например, пребывал в самом расцвете сил. Но позиция опорника куда более энергозатратная, так что золотые годы Каземиро — это здесь и сейчас. Бланкос потихоньку думают о замене звездного трио, и уже обзавелись такими футболистами, как Вальверде, Тчуамени и Камавинга. Не думаю, что вероятный уход бразильского центрхава станет серьезной проблемой для столичных даже в краткосрочной перспективе.

В свою очередь Манчестер Юнайтед получит по-настоящему культового футболиста с невероятным бэкграундом. Сам Каземиро наверняка захочет принять новый вызов в своей карьере и под ее конец попробовать силы в самой сильной, популярной и денежной футбольной лиге планеты.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о