Роналду вернется в родные пенаты?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Этим летом вокруг Криштиану Роналду ходит аномально много слухов касательно его ухода из Манчестера Юнайтед. После отказов нескольких топ-клубов приютить 37-летнего форварда готов его первый профессиональный клуб в карьере — лиссабонский Спортинг.

Пик успехов CR7 припал на 2009-2018 года, когда он защищал цвета мадридского Реала. За это время португалец стал лучшим бомбардиром в истории клуба, завоевал четыре из суммарных пяти Золотых мячей, четырежды стал обладателем Лиги чемпионов, и, как бонус, пришел со сборной к золотым медалям на Евро-2016. Далее Роналду провел три года в Ювентусе, после чего вернулся в Манчестер Юнайтед и увидел там много проблем, с которым в 37 лет справиться очень сложно.

Дело в том, что в сезоне 2021/22 Красные Дьяволы заняли только шестое место в АПЛ и отобрались только в Лигу Европы. Неудивительно, что амбициозный Криштиану не хочет продолжать карьеру на Олд Траффорд, несмотря на особую роль Юнайтед в его жизни. Уже около двадцати лет активной футбольной деятельности португалец выступает исключительно в ЛЧ и не желает прерывать этот стрик даже на закате карьеры.

 

 

Под руководством тен Хага Манчестер Юнайтед стартовал на официальном уровне хуже некуда — он с треском проиграл скромным Брайтону (1:2) и Брентфорду (0:4). Как Роналду не старался, но в одиночку вытянуть команду у него не получается. Сам тренер, похоже, планирует строить новый коллектив без участия португальца, так что тот готов покинуть ряды Красных Дьяволов. За два месяца открытия трансферного окна услуги Криштиану предлагали Челси, Барселоне, Наполи, Атлетико, ПСЖ и Баварии, но все эти клубы ответили отказом.

А вот более скромный лиссабонский Спортинг планирует вернуть CR7 в свои ряды. Завершить карьеру в родном клубе, еще и выступающем в ЛЧ — чем не мечта для Роналду? Кстати, о ней он неоднократно вспоминал в прошлом. Уверен, что 37-летний португалец успешно интегрируется в состав Львов и точно будет вести борьбу за чемпионство в Португалии. При игре с должной мотивацией форвард наверняка подойдет к ЧМ в Катаре в отличных кондициях, а это только на руку национальной сборной.

Единственная преграда на пути к возвращению Роналду в Спортинг — это его огромные финансовые доходы. Но я считаю, что форвард скорее пойдет на уступки по зарплате и удивит мир неожиданным поворотом в своей карьере, чем будет и далее мучиться с Манчестером Юнайтед и спотыкаться с ним не только в чемпионате Англии, но и в еврокубках. Не о таком финальном аккорде в футболе мечтает легендарный CR7.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о