Вулверхэмптон продолжит португальский вектор развития!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Середняк английской Премьер-лиги Вулверхэмптон готов выложить 50 млн евро за талантливого полузащитника Спортинга Матеуша Нуньеша! Чуть ранее Волки купили у Валенсии Гонсало Гедеша за 32 млн.

Начиная с возвращения в элиту в сезоне 2018/19, Вулверхэмптон сделал акцент на привлечение в команду португалоязычных футболистов и тренеров. И сразу же Волки финишировали седьмыми в АПЛ, благодаря чему пробились в еврокубки. Творцом того успеха был главный тренер Нуну Эшпириту Санту, на багаже которого клуб выезжает до сих пор. В следующих кампаниях Вулверхэмптон прочно закрепился в середине пелотона, а сейчас его возглавляет другой португальский специалист — Бруну Лаже.

Неудивительно, что и главный менеджер, и влиятельный агент Жорже Мендеш (а он прочно связан с трансферной работой Вулвз) желают видеть на Молинью еще больше своих соотечественников. Им оказалось мало вратаря Жозе Са, защитника Семеду, хавбеков Моутиньо и Невеша, а также форвардов Поденсе и Нету. С сезона 2022/23 цвета Вулверхэмптона будут защищать еще двое талантливых португальцев.

 

 

Матеуш Нуньеш уже три года находится в структуре Спортинга. За это время амбициозный центрхав вырос до уровня основного исполнителя сборной Португалии, за которую уже провел восемь игр. Он по-настоящему цементирует центральную ось лиссабонского гранда — во многом благодаря Нуньешу, Львы завоевали в чемпионство в 2021-м, а спустя год пришли к финишу вторыми. Услугами 23-летнего полузащитника не успели заинтересоваться топ-клубы, а вот Вулверхэмптон оказался шустрее. Так что в скором времени Матеуш переберется на Туманный Альбион.

Это же касается и Гонсалу Гедеша, ключевого форварда испанской Валенсии на протяжении долгих пяти лет. В составе Летучих Мышей 25-летний исполнитель успел поучаствовать в 178 матчах и забить 36 мячей. На фоне кризиса левантийского клуба Гонсалу был едва ли не единственным его светлым пятном. Он уже успел дебютировать за Вулверхэмптон в матче с Фулхэмом — Бруну Лаже использовал его на позиции центрфорварда, хотя Гедеш может сыграть и на фланге.

Долгое время казалось, что Вулверхэмптон обязательно сдаст позиции после десятого места в предыдущей кампании. Однако, покупкой двух очень качественных исполнителей Волки всерьез заявили о своих высоких амбициях. В сегодняшней АПЛ пассивная работа на трансферном рынке грозит неминуемыми проблемами. Похоже, что подопечные Лаже усвоили этот урок и проведут новый сезон на таком же приличном уровне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о