Икарди созрел для английской Премьер-лиги?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард ПСЖ Мауро Икарди больше не видит в себя в структуре парижского клуба! Аргентинцем интересуется Манчестер Юнайтед, испытывающий дефицит толковых игроков атакующего плана.

Карьера 29-летнего футболиста началась десять лет назад в Сампдории, откуда Икарди перебрался в Интер и провел там шесть продуктивных сезонов. Далее Мауро пошел на повышение в ПСЖ, где наконец-то добился успеха в национальном чемпионате. Всего аргентинец забил 173 мяча в 345 матчах на клубном уровне — согласитесь, показатель очень достойный.

В Париже Икарди выходил на поле регулярно, но в основном на замену. Он попросту проигрывает конкуренцию более звездным и медийно раскрученным Мбаппе, Месси и Неймару. А ранее оппонентом Мауро был еще и Эдинсон Кавани. В общем, по-настоящему развить карьеру в ПСЖ у 29-летнего аргентинца не получается. Единственный плюс для него — достойный оклад, ради которого можно смириться с ролью футболиста ротации.

 

 

На днях стало известно, что услугами форварда заинтересовался Манчестер Юнайтед, представители которого уже связывались с Икарди и его окружением. Сам игрок с радостью готов перебраться в более сильный чемпионат, которым и является сегодняшняя АПЛ. В составе Красных Дьяволов он получит возможность проявить себя на фоне Криштиану Роналду, Рэшфорда и Санчо. Больше толковых форвардов у манкунианцев нет, поэтому они и прошерстывают трансферный рынок в поисках такового.

Отмечу, что агентом Мауро Икарди является его жена Ванда Нара, которая славится своей бескомпромиссностью в переговорах. Она умеет выбывать из клубов достойные условия для своего мужа и, по сути, управляет его карьерой. С точки зрения быта, променять модный Париж на более провинциальный Манчестер — затея не самая лучшая. Да и в спортивном плане ПСЖ смотрится посолиднее.

Только вот развести Манчестер Юнайтед на крупные деньги в последнее время удавалось многим футбольным клубам и агентам — Лестеру, Шахтеру, Мино Райоле. Не удивлюсь, если ПСЖ с помощью Ванды Нары заработает на Икарди достойные деньги, а сам аргентинец получит новый вызов в карьере и наконец-то избавится от роли глухого резервиста.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о