Обамеянг возвращается в Лондон!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Барселоны Пьер-Эмерик Обамеянг может сменить клубную прописку уже этим летом! В услугах 33-летнего габонца заинтересован Челси, который ищет топового центрального форварда.

Обамеянг — это один из самых продуктивных нападающих современности. За всю карьеру в Лилле, Монако, Сент-Этьене, Боруссии Дортмунд, Арсенале, Барселоне и сборной Габона он провел 594 матча, в которых отличился 316 голами. Особенно успешно Пьер-Эмерик выступал в составе Шмелей и Канониров, где, впрочем, так и не завоевал значимых трофеев.

Прошлой зимой 33-летний форвард отправился в Барселону, которая в экстренном порядке искала исполнителей высокого класса. И за полгода в рядах Блаугранас Обамеянг наколотил 11 мячей в Ла Лиге! Благодаря ему, подопечные Хави вырулили на второе место и продолжили путь к возвращению былой славы. Кажется, что наставник Барселоны рассчитывает на Пьера-Эмерика и в новой кампании.

 

 

Впрочем, в передней линии у каталонцев серьезный перебор. Рафинья, Левандовски, Дембеле, Фати, Ферран Торрес, Депай, Брейтуэйт, Обамеянг — такое количество нападающих клубу не нужны. И последние трое из списка смотрятся слабыми звеньями ввиду их возраста или игровых характеристик. Да, Пьер-Эмерик Обамеянг принес много пользы Блаугранас, но на таком высоком уровне уже давно отказались от сантиментов.

Подобрать форварда согласен Челси, который испытывает проблемы с центрфорвардом после ухода Вернера и Лукаку. Сейчас на этой позиции играет вингер Рахим Стерлинг. За Обамеянга Синие готовы заплатить порядка 30 млн евро. Барселону такие расклады вполне устроят, ведь ей необходимо максимально сокращать раздутую зарплатную ведомость. Сам игрок пока в раздумьях, хотя возвращение в некогда родной город — это довольно неплохая мотивация. Да и с главным тренером лондонцев Томасом Тухелем Обамеянг отлично сотрудничал еще в дортмундской Боруссии.

Как по мне, то Обамеянг все же отправится в Челси, в качестве компенсации от Барселоны за перехват Кунде и Рафиньи, которые не захотели перейти к Аристократам, а выбрали продолжение карьеры на Камп Ноу. В свои 33 года габонец по-прежнему топ-бомбардир, а подопечным Тухеля очень необходим такой исполнитель в свете борьбы за все возможные трофеи.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о