ПСЖ массово покидают центрхавы!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Чемпион Франции ПСЖ готов избавиться от двух центральных полузащитников, приближенных в основе! Андер Эррера планирует перейти в родной Атлетик, а услугами Леандро Паредеса интересуется Ювентус. Еще раньше парижане избавились от Жоржиньо Вейналдума, новым клубом которого стала Рома.

Андер Эррера стал частью коллектива ПСЖ три года назад. За это время 33-летний баск провел 95 матчей, забил 6 мячей и отдал 6 ассистов. Показатели более чем скромные, но стоит учесть игровую позицию Андера — полузащитник оборонительного плана. Свою работу он выполнял на отлично, и за всю карьеру в Париже не получил ни одной красной карточки. Сейчас Эррера хочет вернуться в Атлетик, где и началось его восхождение. Там полузащитник будет доигрывать карьеру, которая получилась достаточно продуктивной.

А вот Леандро Паредес свои лучшие годы отдал именно ПСЖ, где выступает с сезона 2018/19. На данный момент в его активе числится 3 гола и 8 ассистов в 116 встречах за французский гранд. В отличие от Эрреры, аргентинец действует в более жесткой манере. За три с половиной сезона в ПСЖ он схлопотал 32 желтых и одну красную карточку. Полузащитника очень хочет купить Ювентус, которому нужны такие вот бойцы. Сам Паредес не против перебраться в Турин, но ПСЖ желает выручить за него не менее 25 млн евро.

 

 

Вейналдум же покинул состав чемпиона Франции еще пару недель назад. За один год в Париже он так и не стал по-настоящему ключевым исполнителем, поэтому нидерландец выбрал Рому как вариант продолжения карьеры. Пока что римляне арендовали полузащитника на один год, но если Жоржиньо четко впишется в видение футбола Жозе Моуриньо, то может остаться в столице Италии на более долгий срок.

В случае ухода вышеупомянутых персонажей у ПСЖ останется всего три центрхава. Это легенда клуба Марко Верратти, сенегалец Идрисса Гуйе и новичок Ренату Саншеш. Как по мне, набор исполнителей очень неплохой — проседает только африканец, которому уже 32 года. Впрочем, в схеме 3-4-3 место на футбольном поле найдется только двум полузащитникам, и ними с большой долей вероятности станут Верратти и Саншеш. Тогда как в предыдущей формации парижан 4-3-3 таковых футболистов было больше.

Этим летом ПСЖ проходит курс оздоровления. Он пригласил толкового главного тренера, который быстро навел порядок в коллективе. Приобрел нескольких качественных футболистов за разумные деньги. И понемногу избавляется от не самых удачных трансферов, попутно освобождая зарплатную ведомость и оптимизируя состав под новую тактическую схему.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о