Бензема теперь точно возьмет Золотой мяч?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В матче за Суперкубок УЕФА Реал Мадрид спокойно обыграл немецкий Айнтрахт со счетом 2:0! Авторами результативных ударов стали Давид Алаба и Карим Бензема.

К этому противостоянию Реал Мадрид подошел в статусе обладателя Лиги чемпионов. В финале того турнира Бланкос победили 1:0 Ливерпуль с решающим голом Винисиуса Жуниора. Айнтрахт же перестрелял Рейнджерс в серии пенальти и впервые в истории триумфовал в Лиге Европы.

На фоне серьезного успеха в еврокубках франкфуртцы откровенно провалились в чемпионате Германии и заняли там только одиннадцатое место. Да и новую кампанию Орлы начали с сокрушительного фиаско 1:6 от Баварии. Да, за летнее межсезонье Орлы не стали слабее. Но от того уровень их игры не вырос.

 

 

Поэтому в Суперкубке УЕФА читалась легкая победа мадридского Реала. Причем счет 2:0 фигурировал среди наиболее вероятных. Так оно и случилось. В первом тайме Давид Алаба открыл счет, а удвоил преимущество Бланкос Карим Бензема. Помимо успеха в европейском Суперкубке, форвард стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, а также добился трофеев Ла Лиги и Лиги чемпионов. По моему, это безоговорочный Золотой мяч по итогам 2022 года.

Одолев на классе и опыте Айнтрахт, мадридский Реал показал свое ДНК победителя. Может быть, по ходу сезона Бланкос не будут штамповать длинные победные серии и забивать много мячей. Но в его ключевые моменты маститая команда под руководством блистательного Карло Анчелотти способна на очень многое.

Итак, официально стартовал новый еврокубковый сезон! В его первом по-настоящему серьезном матче обошлось без сенсаций. А как оно будет в новых редакциях Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций? Время покажет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о