Алексис Санчес больше не нужен Интеру?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Некогда грозный чилийский форвард Алексис Санчес близок к подписанию контракта с Марселем! Игрок явно разочарован своим статусом в Интере и готов сменить клубную прописку.

За свою насыщенную карьеру Алексис Санчес поиграл в многих известных клубах Европы — Удинезе, Барселоне, Арсенале, Манчестере Юнайтед и Интере. Ее пик припал на 2013-17 года, когда чилиец отмечался двузначным числом результативных действий за сезон. А за 14 лет в футболе он провел на клубном уровне 558 матчей и отметился 171 результативными ударами.

Однако годы идут, и Алексис уже растерял свои лучшие качества. Спад его карьеры начался еще в Манчестере Юнайтед, а в Интере он хоть и засветился в более чем сотне игр за три года, но ключевую роль в последних успехах миланского клуба не исполнял. После долгих раздумий Санчес решил расторгнуть контракт из Нерадзурри, истекающий в 2023 году, и перейти в лигу попроще.

 

 

В погоне за чилийским форвардом вовремя подсуетился Марсель, который в нынешнем сезоне вернется в Лигу чемпионов. Новый тренер провансальцев Игор Тудор делает все возможное, чтобы удержать клуб на прежнем уровне. Приглашение 33-летнего Санчеса — это отличный ход в имиджевом плане. Как видим, топ-игроки выбирают во Франции не только ПСЖ.

Не сомневаюсь, что в Марселе Алексис получит много игровой практики и дополнит и без того качественную атакующую линию клуба. Если свои лучшие качества, помимо чилийца, покажут Пайе, Ундер, Милик и Бакамбу, то соперникам провансальцев будет очень несладко.

Ради перехода в Марсель Алексис Санчес идет на трехкратное понижение зарплаты. Но он еще чувствует, что не сказал последнее слово в футболе, поэтому в кандидатуре чилийца французский гранд получит очень качественное усиление.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о