Манчестер Сити снова ослабит Боруссию Дортмунд?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Сообщается об интересе Манчестера Сити к левому фулбеку Боруссии Дортмунд Рафаэлу Геррейро! Таким образом, португалец близок к скорому воссоединению с Эрлингом Холандом на Туманном Альбионе.

Под руководством Хосепа Гвардиолы в Манчестере Сити подобралась очень мощная команда, которая взяла четыре чемпионства Премьер-лиги за пять лет. Горожане славятся невероятно мощной игрой в атаке, да и защита у них одна из лучших в стране. Впрочем, на фоне укомплектованности в большинстве амплуа у Сити есть одно уязвимое место.

И это — левый фланг обороны. Там не прижились ни получивший серьезные проблемы с законом Бенжамен Менди, ни талантливый испанец Анхелино, ни предпочитающий играть справа Жоау Канселу. Долгое время Гвардиола использовал на этой позиции Александра Зинченко, который вообще-то центрхав.

 

 

В летнее межсезонье украинец отправился в Арсенал, и Манчестер Сити остался вообще без левых защитников. Этот вопрос Горожане должны решить в срочном порядке, так как через три недели закроется трансферное окно. Выбор английского гранда пал на футболиста дортмундской Боруссии Рафаэла Геррейро. За шесть лет в рядах Шмелей он вышел на поле в 189 матчах, забил 34 гола и отдал 37 ассиста.

Если 28-летний португалец будет так действовать в Манчестере, то острота подопечных Гвардиолы в атаке возрастет в много раз. Особенно опасной может получиться связка Геррейро-Холанд, которые прекрасно знают друг друга еще по Дортмунду.

При таких раскладах позиция левого защитника быстро превратится в одну из самых опасных для соперников Манчестера Сити. Скорость и продуктивность Геррейро в атаке может стать для Горожан тем недостающим элементом, которого не хватает клубу для успеха в Лиге чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о