Вернер хочет обратно в Бундеслигу!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Еще одна трансферная сага этого лета — вероятный переход Тимо Вернер из Челси в РБ Лейпциг! Немецкий клуб готов заполучить футболиста, но главный тренер Аристократов Томас Тухель не хочет отпускать его из Туманного Альбиона.

Тимо Вернер перешел в Челси в 2020 году. Тогда он был одним из лучших форвардов Бундеслиги. Еще бы, ведь в кампании 2019/20 он наколотил за РБ Лейпциг 28 мячей и помог клубу финишировать вторым вслед за Баварией! А за четыре года в рядах Красных Быков 26-летний футболист отметился 95 точными ударами. В Вернере видели ключевого форварда сборной Германии на долгие годы, а также сватали его в более амбициозный клуб.

И вот, Тимо отправился в Челси, где сразу же забил 6 мячей при 8 ассистах в 35 матчах АПЛ. Показатель не самый выдающийся, из-за чего на немца посыпалось много критики. Параллельно он завоевал с Аристократами Кубок Лиги чемпионов — самый главный трофей в своей жизни. А в сезоне 2021/22 показатели Вернера еще ухудшились — 4+1 в 21 встрече. И это на фоне скандала с Ромелу Лукаку! Во втором круге первенства у Челси фактически не было центрфорварда, так что третье место в АПЛ — это настоящий подвиг для лондонцев.

 

 

Стало понятно, что английская Премьер-лига оказалась не по зубам немецкому бомбардиру, и он хочет вернуться обратно в Бундеслигу. В приоритете оказался родной для Вернера клуб — РБ Лейпциг, где он сделал себе имя. Сообщается, что Тимо даже готов пойти на уменьшение зарплаты ради будущего трансфера. Сами Красные Быки нацелены на покупку форварда, а не на аренду. Поэтому в случае реальных переговоров шансы на трансфер достаточно неплохие.

Резко против ухода Тимо Вернера высказался главный тренер Челси Томас Тухель. Как ни крути, но в таком случае лондонцам придется снова выходить на трансферный рынок в поисках форварда, а сезон начнется уже вот-вот. Тухель пытается мотивировать Вернера и рассчитывает на него как на основного исполнителя. Но, похоже, немец все для себя решил, и в случае неблагоприятного развития событий готов даже устроить забастовку.

Как по мне, то возвращение Тимо Вернера в родную лигу — это вопрос времени. Изрядно потратившемуся в летнее трансферное окно Челси необходимо хоть немного отбить затраты, и держать в команде нелояльного футболиста у них нет никакого желания. А в составе РБ Лейпцига Вернер способен вернуться на прежний уровень, что очень важно в преддверии ЧМ-2022.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о