ПСЖ возвращает Саншеша в элиту!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Чемпион Франции ПСЖ укрепил полузащиту все еще талантливым португальцем Ренату Саншешом! За него парижане отдали Лиллю всего 15 млн евро, что для них совсем несвойственно.

Ренату Саншеш по-настоящему сверкнул на Евро-2016. Тогда 19-летний полузащитник Бенфики демонстрировал не по годам зрелый футбол. Не в последнюю очередь благодаря этому Селесао и стали чемпионами континента. А на Саншеша началась настоящая охота среди топ-клубов, победителем из которой вышла Бавария.

Впрочем, в Мюнхене Ренату откровенно не прижился и после нескольких аренд отправился на постоянной основе в Лилль. В этом скромном коллективе португалец быстро вернулся на прежний уровень и стал ключевым центральным полузащитником оборонительного плана. Главным достижением Саншеша в составе Догов стал сенсационный титул чемпиона в сезоне 2020/21. Ту команду возглавлял Кристоф Галтье…

 

 

Который этим летом стал рулевым в ПСЖ. Неудивительно, что он сделал все возможное ради приглашения своего протеже на Парк-де-Пренс. Изначально купить Саншеша планировал Милан, но переговоры Лилля с итальянцами завершились ничем. А вот с ПСЖ получился другой разговор. Новый спортивный директор парижан, португалец Нуну Кампуш быстро уговорил соотечественника на переезд в ряды сильнейшего клуба Франции. Причем за очень скромную сумму в 15 млн евро. Отмечу, что в 2016-м Бавария выложила за Ренату аж 35 млн евровалюты!

В формации 3-4-3, которую планирует наигрывать Галтье, наверняка найдется место и 24-летнему португальцу. Его прямыми конкурентами будут опытный итальянец Верратти, а также Андер Эррера и Идрисса Гуйе. Еще в этом списке присутствовали Вейналдум и Паредес. Но первый почти наверняка уйдет в аренду в Рому, а с вторым активные переговоры ведет Ювентус.

На мой взгляд, со временем у Саншеша есть хорошие шансы стать ключевым исполнителем ПСЖ и заменить стареющего Верратти. А пока что португальца будут подпускать к основе очень осторожно. Самому игроку необходимо усвоить уроки прошлого, и со второго раза все же закрепиться в топ-клубе. Таланта у него предостаточно, необходимы еще сильный характер и удача.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о