Моуриньо собрался покорить Серию А?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Действующий победитель Лиги конференций Рома под чутким взглядом Жозе Моуриньо продолжает мощную трансферную кампанию! Новым приобретением Джалло-росси стал форвард национальной сборной Италии Андреа Белотти.

Андреа Белотти — это культовая фигура для Торино последних семи лет. За это время только в Серии А форвард забил ровно 100 мячей, которые не раз помогали Быкам удерживаться в середине турнирной таблицы. Еще 28-летний игрок заслужил вызов в национальную команду Италии, с которой как стал триумфатором Евро-2020, так и позорно пролетел мимо мундиалей-2018 и 2022.

Пик карьеры Белотти припал на сезон 2016/17. Тогда он настрелял за Торино 26 мячей в чемпионате и стал лучшим бомбардиром лиги. Неудивительно, что услугами форварда заинтересовались топ-клубы, например Милан. Но президент Гранатовых Урбано Каиро поставил на Андреа внушительный ценник в 100 млн евро, чем распугал всех потенциальных покупателей.

 

 

Как оказалось, босс Торино допустил серьезную ошибку. С тех пор Белотти играл все хуже и хуже, пока этим летом у него не завершился контракт с Торино. И вот, в статусе свободного агента, Андреа перешел под крыло Жозе Моуриньо. Причем после личного разговора с португальцем форвард прекратил переговоры с Валенсией и Монако, сразу же направившись в Рим. Он подпишет контракт с Джалло-росси на четыре года с окладом в 3 млн евро.

Сейчас в Роме собралась невероятная россыпь звездных форвардов. Помимо ранее игравших за Волков Карлоса Переса, Николо Дзаньоло и Тэмми Абрахама, это новичок клуба Пауло Дибала. Добавить сюда Белотти, и можно смело вести борьбу как минимум за зону Лиги чемпионов. Жозе Моуриньо во всех своих клубах ставил надежную игру в защите, но не везде у него был такой роскошный выбор в креативном звене.

По моему мнению, Белотти получил прекрасный шанс перезапустить понемногу угасающую карьеру. Форварду всего 28 лет, что для итальянского чемпионата совсем не возраст. Если Андреа с ходу поймет требования Жозе Моуриньо, то его 15-20 мячей за чемпионат гарантированно позволят Роме сделать решительный шаг вперед в своем развитии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о