Челси перехватил защитника у Манчестера Сити!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Челси продолжает усиливаться перед стартом нового сезона. На позицию левого защитника Аристократы пригласили Марка Кукурелью, ранее защищавшего цвета Брайтона! Потенциальная сумма трансфера — около 50 млн фунтов.

Воспитаннику Барселоны Марку Кукурелье так и не удалось зарекомендовать себя в родном клубе. И вот, транзитом через Эйбар и Хетафе, он перебрался на Туманный Альбион, где стал основным левым защитником крепкого Брайтона. В рамках Премьер-лиги испанец провел за Чаек 35 матчей, забил один гол, отдал одну результативную передачу и заработал шесть желтых карточек. Отмечу, что Кукурелья часто исполнял роль левого центрального защитника в схеме 3-4-3, так что у него есть опыт игры сразу на нескольких позициях.

Неудивительно, что таким универсалом заинтересовались топ-клубы Премьер-лиги. Первым о покупки Марка заговорил Манчестер Сити, испытывающие кадровые проблемы на левом фланге обороны. Ранее там играл Зинченко, но украинец уже отправился в Арсенал. А Канселу — это скорее правый защитник, который чувствует себя некомфортно на чужой позиции. С другой стороны, Горожане предлагали за Кукурелью всего 40 млн фунтов, а Брайтон хотел 50. В итоге, Гвардиола и компания решили отказаться от покупки 24-летнего игрока.

 

 

И тут на арену вышел Челси с такими желанными для Чаек деньгами. Команды быстро провели переговоры, а сам Марк Кукурелья дал добро на переезд на Стэмфорд Бридж. Еще бы, ведь в составе Аристократов он будет регулярно играть в Лиге чемпионов и претендовать на трофеи в Англии! Тогда как удел Брайтона — это место в середине пелотона.

Покупка Кукурельи развяжет руки Челси в вопросе Маркоса Алонсо. Как известно, им очень интересуется Барселона, да и сам футболист готов сменить обстановку и не дорабатывать год по контракту. Еще в составе лондонцев присутствует Эмерсон Палмьери, но ему больше доверял Фрэнк Лэмпард. А Томас Тухель быстро отправил бразильского итальянца в аренду в Лион. Поэтому для будущего новичка клуба он не конкурент.

Как видим, Челси полностью меняет линию обороны. На смену ушедшим Рюдигеру и Кристенсену Аристократы купили Кулибали и близки к трансферу Марко Кукурельи. На мой взгляд, 24-летний футболист надолго решит проблему с левым защитником и продолжит свой прогресс в Премьер-лиге. И там недалеко до статусе основного исполнителя национальной сборной Испании.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о