Ньюкасл ослабит конкурента за еврокубки?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер Лестера Джеймс Мэддисон близок к переходу в Ньюкасл! Сороки предлагают за него 50 млн фунтов, но Лисы не согласны отпустить игрока на таких условиях.

В прошлом сезоне Ньюкасл купили аравийские богачи и поставили цель в кратчайшие сроки вывести клуб на передовые позиции в английском футболе. Еще по итогам первого круга АПЛ 2021/22 Сороки безнадежно пребывали в зоне вылета, то после приглашения главного тренера Эдди Хау и нескольких точечных трансферов коллектив из Сент-Джеймс Парк благополучно финишировал в середине пелотона.

Впрочем, в новой кампании Ньюкасл желает подняться еще выше, в идеале — в еврокубковую зону. Да и победа в Кубке Англии или Кубке лиги также не будут лишними. Этим летом Сороки уже усилились вратарем Поупом и защитниками Таргеттом и Ботманом. Теперь пришло время укрепить линию атаки.

 

 

Кандидат №1 на переход в Ньюкасл — это атакующий полузащитник Лестера Джеймс Мэддисон, который ранее выступал за Ковентри, Абердин и Норвич. В составе Лисов 25-летний англичанин засветился в 171 матче, отличился 48 голами и 31 результативной передачей. Во многом благодаря Мэддисону Лестер дважды финишировал пятым в АПЛ, в крохотном шаге от зоны Лиги чемпионов. Кроме того, подопечные Роджерса завоевали Кубок и Суперкубок Англии, а в Лиге конференций дошли аж до полуфинала.

И в новом чемпионате амбициозный Лестер будет претендовать на финиш в топ-7. Впрочем, как и Ньюкасл, финансовые возможности которого существенно выше. Именно поэтому шансы Мэддисона сменить клубную прописку как никогда высокие. Лисы просят за своего лидера 60 млн фунтов, тогда как Сороки предлагают меньше. Однако они готовы улучшить предложение, поскольку очень рассчитывают на таланты Джеймса.

Как по мне, то клубы рано или поздно договорятся, и Джеймс Мэддисон отправится покорять Ньюкасл. Для него это будет выигрыш в финансовом плане. А вот поиграть на уровне Лиги чемпионов 25-летнему полузащитнику пока не суждено — Сороки еще не такие мощные, чтобы с легкостью составить конкуренцию Тоттенхэму, Челси, Арсеналу или Манчестеру Юнайтед. Именно в клубы такого калибра попробует перейти Мэддисон спустя пару лет, если его карьера в Ньюкасле пойдет вверх.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о