Бернарду Силва мечтает о Барселоне!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На фоне разговоров о финансовом кризисе Барселона проводит очень продуктивное трансферное окно. Новым футболистом каталонцев уже этим летом может стать полузащитник Манчестер Сити Бернарду Силва!

Португалец начал серьезную карьеру в Монако и был частью той команды-мечты 2017 года с Мбаппе, Фабиньо, Лемаром и Фалькао. Неудивительно, что Бернарду взяли на карандаш гранды мирового футбола, и в том же году он перебрался в Манчестер Сити. Там он мгновенно прописался в роли полузащитника в тактической схеме 4-3-3. За пять сезонов на Этихаде Силва провел 254 матча, отметился 48 голами и 48 результативными передачами.

Впрочем, по-настоящему культовым персонажем при Хосепе Гвардиоле 27-летний португалец явно не стал. Он находится в тени звездного бельгийца Кевина де Брюйне, а с приходом в Манчестер Сити Эрлинга Холанда Бернарду и вовсе отойдет на третий план. Поэтому он планирует перезапустить свою карьеру, которая находится в самом разгаре. И единственный клуб, где Силва хочет играть — это каталонская Барселона.

 

 

Этим летом Блаугранас по-настоящему удивляют космическими сделками. Их ряды уже пополнили центральный защитник Кунде, фланговый форвард Рафинья и супербомбардир Роберт Левандовски. Еще был подписан новый контракт с Дембеле. С другой стороны, Барселона готова продать хавбека де Йонга в Манчестер Юнайтед, но сам игрок отказывается переходить в клуб уровня Лиги Европы. Также желают остаться на Камп Ноу Брейтуэйт, Депай, Дест и тер Стеген. Такими темпами у каталонцев снова будут проблемы с зарплатной ведомостью.

Но это мало волнует Бернарду Силву, уровень и опыт которого позволит с ходу завоевать место в основе Блаугранас. Его конкуренты — молодые Педри и Гави, а также ветеран Бускетс. Только первый из них более-менее стабилен и амбициозен. Пока что трансфер португальца тормозит эпопея с Фрэнки де Йонгом, из-за которого португалец готов ждать своего шанса до конца лета.

Я думаю, что в случае продажи нидерландца Бернарду Силва будет хорошей для него заменой. Хотя не удивлюсь, если он все же продолжит карьеру на Этихаде, а Фрэнки — на Камп Ноу. Под руководством Хави подобралась очень крутая компания, способная оставить неудачные дни каталонцев в прошлом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о