Думфрис отправится на Олд Траффорд?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Манчестер Юнайтед продолжает активное усиление состава. Сообщается об интересе Красных Дьяволов к правому защитнику Интера Дензелу Думфрису, за которого англичане готовы заплатить до 40 млн евро!

Нидерландскому футболисту сейчас 26 лет, и за свою карьеру он защищал цвета роттердамской Спарты, ПСВ и Интера. В миланский гранд он перешел год назад, на фоне прекрасно проведенного Евро-2020 за сборную Нидерландов. Там Дензел запомнился невероятной скоростью, частыми подключениями в атаку и даже одним результативным ударом.

Такие качества Думфриса очень заинтересовали Интер, где 26-летний нидерландец провел достаточно сильный сезон. Только в Серии А он забил пять мячей и отдал четыре ассиста в 33 матчах. Напомню, что Нерадзурри Симоне Индзаги применяли схему в три центральных защитника, поэтому Дензел свободно бегал по всей правой бровке и приносил много пользы команде. Впрочем, его старания не позволили Интеру взять чемпионский титул — он финишировал только вторым.

 

 

Уже этим летом контракт Думфриса готов выкупить Манчестер Юнайтед, нуждающийся в качественном правом защитнике. Сейчас цвета Красных Дьяволов защищает только один исполнитель такого амплуа — Аарон ван Биссака. Поначалу ему выдавали много авансов, но войти хотя бы в пятерку лучших правых беков лиги ему так и не удалось. Эрик тен Хаг, главный тренер манкунианцев, прекрасно осведомлен об игровых качествах Дензела Думфриса, так как соперничал с ним, будучи рулевым Аякса.

А вот Интеру так и не удается зарекомендовать себя крутым европейским грандом. Уже второй год подряд более богатые клубы уводят у миланцев правых защитников экстра-класса. Летом 2021-го Нерадзурри распрощались с Ашрафом Хакими, который нынче выступает за ПСЖ. Теперь рискует уйти и Думфрис. Сорок миллионов евро, предлагаемые за нидерландца — это приемлемая сумма для богатого Манчестера Юнайтед. А сам игрок наверняка захочет попробовать свои силы в английской Премьер-лиге.

На мой взгляд, после покупки нидерландца Думфриса Манчестер Юнайтед станет намного сильнее и острее в атаке. У Дензела есть потенциал стать для Красных Дьяволов величиной калибра Дани Алвеса в Барселоне. Футболист очень быстро поймет требования своего соотечественника тен Хага и быстро интегрируется в новый коллектив.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о