Ливерпуль больше не рассчитывает на Фирмино?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Ливерпуля Роберто Фирмино очень близок к смене футбольной прописки! Бразильским нападающим заинтересовался Ювентус и готов заплатить за него 23 млн евро.

Роберто Фирмино перешел в Ливерпуль еще в 2015 году — даже раньше, чем главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп. Все это время бразилец был железобетонным игроком основы. За Красных он провел 329 матчей во всех соревнованиях, забил 98 мячей и отдал 72 ассиста. Пик карьеры бразильца в Ливерпуле припал на сезон 2017/18, а вот в предыдущей кампании он потерял место в основном составе.

Виной тому частые травмы форварда, из-за которых он суммарно пропустил два месяца. Да и конкуренция в передней линии мерсисайдцев вышла на новый уровень. Если справа в атаке безальтернативно играет Салах, то на остальные две позиции есть Жота, Луис Диас и новичок Дарвин Нуньес. Все они значительно моложе Фирмино, поэтому будущее 30-летнего бразильца на Энфилде очень туманное.

 

 

К тому же, летом 2023 года у Роберто заканчивается контракт с клубом. И, судя по всему, он не будет продлен. По всему видно, что Юрген Клопп планирует в Ливерпуле смену поколений. Одной из жертв такого решения стал сенегальский нападающий Садио Мане. На очереди другие ветераны — Хендерсон, Милнер и Фирмино.

Предложить контракт бразильцу готов туринский Ювентус, который все никак не может найти нового форварда. Да, у Старой Синьоры есть Влахович, Кин и Кьеза, но всем им свойственна нестабильность. К тому же, сезон длинный, и туринцам точно не помешает ротация. Тем более, если они всерьез нацелены на Скудетто. Покупка Фирмино примерно за 25-30 млн евро вряд ли сильно ударит по бюджету Бьянко-нери. Зато они получат высококлассного форварда с огромным опытом выступлений в АПЛ и Лиге чемпионов.

Итальянский чемпионат полностью подойдет Роберто Фирмино, который не славится высокими скоростными данными. А за счет высочайшей техники и опыта он может принести немало пользы Ювентусу, тогда как его лучшие годы в Ливерпуле остались далеко позади.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о