Гризманн больше не нужен Симеоне?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Многолетний лидер Атлетико и сборной Франции Антуан Гризманн рискует покинуть мадридский клуб! Все это из-за Криштиану Роналду, который не против перейти под руководство Диего Симеоне.

Антуан Гризманн — это легенда испанской Ла Лиги. Еще в 2009-м он перешел в состав Реал Сосьедада, после чего по-настоящему расцвел в Атлетико. В 2019 году француза за 120 млн евро купила Барселона, но на Камп Ноу он так и не заиграл. Каталонцы были вынуждены отдать Антуана в двухгодичную аренду обратно в Атлетико. А там 31-летний игрок и близко не демонстрировал свои лучшие качества, забив всего три мяча при четырех ассистах в 26 матчах чемпионата Испании.

Да, показатели неудовлетворительные, но до недавних пор Диего Симеоне не планировал избавляться от Гризманна. Все же Атлетико уже потерял Суареса, а уход Антуана еще больше усугубит его проблемы в атакующей линии. Но, похоже, француза готовят как разменную монету перед трансфером Криштиану Роналду.

 

 

Год назад звездный португалец вернулся домой, в Манчестер Юнайтед. Там он демонстрировал футбол высокого уровня, но Красные Дьяволы все равно финишировали лишь шестыми. Криштиану не планирует впервые за почти двадцать лет пропустить Лигу чемпионов, поэтому очень хочет уйти. К тому же, новый тренер манкунианцев Эрик тен Хаг не рассчитывает на CR7 как на игрока основы. Ранее от услуг Роналду по разным причинам отказались ПСЖ, Бавария и Челси, так что агент португальца Мендеш предложил ему вернуться в Мадрид, но в состав Атлетико.

Поскольку Криштиану наверняка запросит огромную зарплату, то Матрасникам необходимо избавиться от какого-то дорогостоящего исполнителя. Они уже предложили услуги Гризманна ПСЖ, однако тот отказался подписывать француза. Досрочно вернуть Антуана в Барселону не получится, ведь там уже намечается серьезная конкуренция в атакующей линии. До закрытия трансферного окна осталось шесть недель, и за это время руководству Атлетико предстоит хорошенько подумать о будущем клуба.

На мой взгляд, строптивый Роналду не нужен коллективу Симеоне, который всегда славился сплоченностью и стремлением отрабатывать в обороне. Вряд ли португалец годится на эту роль, да и от чемпионских амбиций ему придется отказаться. А вот подразнить болельщиков Реала и продолжить серию выступлений в ЛЧ он бы с радостью согласился. Будет не очень хорошо, если от нездоровых амбиций CR7 пострадает Гризманн, уже ставший живой легендой Матрасников.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о